Коронавирусом заболел врач Кинешемской ЦРБ

Как писал «Отдел новостей», по состоянию на 1 мая на территории Ивановской области официально зарегистрированы 403 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. За сутки поставлены 44 диагноза. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 85 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

На минувшей неделе в Кинешемской ЦРБ скончался 73-летний пациент. У жителя Кинешемского района была диагностирована двухсторонняя пневмония, его тест на Covid-19 показал положительный результат.

Как рассказал в ходе сегодняшнего брифинга директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, новая коронавирусная инфекция выявлена у врача неврологического отделения Кинешемской ЦРБ. Артур Мирабович отметил, что проведены все необходимые в таких случаях эпидемиологические мероприятия, и закрытия отделения не требуется.

Напомним, в регионе действует режим повышенной готовности. Выходить из дома без веских причин запрещено, на нарушителей могут быть наложены штрафы от 1 до 30 тысяч рублей. Уже составлено более 1 700 протоколов об административных правонарушениях, оштрафовано более 800 человек.

Власти считают, что всплеск заболеваемости произойдет после майских праздников из-за нарушения жителями региона режима самоизоляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *