Жительница Ивановской области отпросилась с работы, чтобы отдать свои деньги мошенникам

Для того, чтобы отдать все свои деньги мошенникам женщина отпросилась с работы. Ей позвонил по WhatsApp неизвестный и представился сотрудником налоговых органов. Аферист напугал женщину сообщением о попытках оформить не нее кредит.
Для пущей убедительности прислали какое-то видео, на котором, как уверили мошенники, запечатлена попытка оформления этого фиктивного кредита. Доверчивую гражданку обрабатывали сразу несколько человек. Мошенники представлялись сотрудниками ЦБ, налоговиками, следователями следственного комитета. Именно последний сумел убедить женщину отдать все свои деньги, просто заверив, что история с кредитом сущая правда.

Потерпевшая, отпросилась с работы и обналичила все свои банковские сбережения. Семью переводами отправила почти миллион рублей на продиктованные преступниками счета. Только когда мошенники попытались заставить женщину оформить еще и кредит она поняла, что обманута и отправилась в полицию с заявлением о мошенничестве. О подобных формах дистанционного обмана потерпевшая знала из СМИ, – рассказали в УМВД по Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *