58 грамм мефедрона нашли у жителя Ярославской области ивановские полицейские

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области совместно с оперативниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново задержан житель Ярославского района. Полицейскими установлено, что 20-летний фигурант прибыл на территорию областного центра с целью сбыта наркотических средств через тайники-закладки. Молодой человек был задержан полицейскими с поличным при попытке сбыта очередной партии наркотика в одном из лесных массивов областного центра.

В ходе личного досмотра фигуранта полицейские обнаружили и изъяли 29 приготовленных к сбыту свертков с наркотическим средством мефедрон. Согласно исследованию проведенному в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области, масса изъятого наркотического средства составила 58 грамм.

Установлено, что подозреваемый работал на Интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ. Фигурант принимал на реализацию уже расфасованные на дозы свертки с наркотическим средством, которые сбывал наркозависимым лицам через тайники-закладки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания. Назначены соответствующие экспертизы. Проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *