В Ивановской области несовершеннолетние подростки избили и ограбили наряд полиции

Фрунзенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении троих 17-летних и одного 16-летнего подростков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, около 5 часов утра 28 декабря, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что группа несовершеннолетних пытаются похитить аккумулятор из автомобиля. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которым владелец машины сообщил, что подростки убежали. Инспекторы дорожно-патрульной службы проследовали по маршруту побега и у дома № 148 по ул. Лежневская г. Иваново обнаружили группу несовершеннолетних из 4 человек.

Будучи недовольными законными действиями полицейских по выяснению обстоятельств произошедшего, подростки поочередно нанесли им несколько ударов по различным частям тела. Сотрудники полиции задержали двоих несовершеннолетних, а двое других, один из которых был «в наручниках»,  сбежали, завладев служебным видеорегистратором «Дозор» сотрудников ДПС.

В настоящий момент четверо подозреваемых задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Следователями проведены обыски по месту жительства скрывшихся с места преступления подростков, в результате чего обнаружены и изъяты видеорегистратор «Дозор», а также «наручники». Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *