На Волге под лёд провалились молодые рыбаки

Фото: spas37.ru

4 марта в 16 часов 10 минут в поисково-спасательный отряд Юрьевца от диспетчера ЕДДС поступило сообщение о том, что в районе села Новленское Юрьевецкого района провалились под лед рыбаки.

Через десять минут группа в составе спасателя Юрьевецкого ПСО Михаила Белова и сотрудника ГИМС Владимира Куляшова выехала на воздушной подушке  МАРС-700 к месту происшествия. Рыбаков нашли в двадцати километрах от Юрьевца. Они лежали на остатках льда.

Люди были все сырые и уставшие. Видимо, проваливались не один раз, – рассказывает Михаил. –  Подойти близко к потерпевшим  не представлялось возможным, потому что лед очень рыхлый.  Мы с помощью спасательного круга и конца Александрова подтянули каждого потерпевшего к борту МАРСа.

Фото: spas37.ru

Все спасенные оказались вполне молодыми и сильными мужчинами. Самому старшему из них всего 35 лет.

Просто страшно представить, что было бы, если на их месте оказался пенсионер. Вряд ли он смог так долго бороться с ледяной западней. Всё-таки стоит уже, наконец, выходя на лед задуматься о ценности своей жизни и цене ее спасения, – добавили в Управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *