Подробности пьяной поножовщины в Заволжске

В ночь с пятницы на субботу, 27-28 сентября, в доме №10 на улице Социалистической (г. Заволжск) произошло убийство. По нашим сведениям, подозреваемый – 31-летний Павел П. зарезал своего друга детства Алексея Г.(на фото слева) Он нанёс пострадавшему более 10 ножевых ударов в область груди и одно в шею.

По информации редакции, мужчины выпивали на квартире у Павла и, в период с 22 часов 27 сентября до 1 часа ночи 28 сентября, между ними произошёл конфликт. После совершения преступления злоумышленник вызвал скорую помощь, а также сотрудников полиции. В содеянном он признался.

Однако информация о происшествии, распространившаяся мгновенно, взбудоражила общественность Кинешмы и Заволжска. Поползли слухи, что прибывшая на место следственная группа, якобы, обнаружила в руке убитого нож, но знакомые и друзья Алексея не верят в то, что он мог схватиться за холодное оружие.

По одной из версий – душегуб сразу после совершения преступления позвонил своему отцу, бывшему офицеру МВД, который мог проконсультировать сына. Посоветовать ему – что необходимо предпринять, чтобы произошедшее выглядело как самооборона.

В понедельник, 30 сентября, на официальном сайте СУ СК по Ивановской области появился официальный комментарий пресс-службы ведомства:

Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области в отношении 31-летнего жителя г. Заволжска возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, во время распития спиртных напитков между друзьями произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого подозреваемый нанёс потерпевшему множественные удары ножом в область груди и шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Приводим содержание указанного пункта статьи: убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, – наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Под «ограничением свободы» подразумевается что-то вроде домашнего ареста. Например, после освобождения осуждённому могут запретить появляться на улице в ночное время суток, посещать массовые мероприятия или выезжать за пределы субъекта РФ.

К вечеру 30 сентября редакции «Отдел N» сообщили, что решением суда обвиняемый заключён под стражу на 2 месяца – до 29 ноября.

Чтобы ответить на вопрос – инсценировал ли главный фигурант дела самооборону или ему действительно пришлось защищаться от нападок товарища – мы отправили соответствующий запрос в правоохранительные органы.

В их компетенции подтвердить или опровергнуть озвученный нашими читателями вариант развития событий, на который, якобы, опирается подследственный. Он выглядит следующим образом: Алексей Г. предъявлял имущественные претензии к Павлу П., а потом напал на него с ножом. Защищаясь, Павел нанёс ему один удар, а все последующие увечья причинил, находясь в состоянии аффекта.

Напомним, что в начале 2018 года 27-летний кинешемец убил двоих своих собутыльников и получил 19 лет лишения свободы. Тогда главный герой также ссылался на то, что случайные знакомые напали на него первыми.

При сравнении необходимо учитывать, что он убил двоих человек и попытался скрыть улики путём поджога квартиры. Но в заволжском случае, основной вопрос – доподлинное выяснение обстоятельств случившегося.

«Отдел N» не утверждает, что отец помогал сыну в инсценировке самообороны. Версия о самозащите имеет право на жизнь. Редакция, а вместе с нами и читатели – простые люди, которые хотят спокойно жить и чувствовать себя в безопасности, всецело полагаются на квалификацию кинешемских и заволжских сыщиков, чья прямая обязанность установить истину и приложить максимум усилий для справедливого наказания виновных.

Добавим, что у Алексея остались двое несовершеннолетних детей.

Источник ФОТО:профиль Алексея Г. в Одноклассниках.

One Reply to “Подробности пьяной поножовщины в Заволжске”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *