“ХБК Навтекс” – победитель первого круга Чемпионата Кинешмы по футболу

Четыре матча осталось сыграть до завершения первого круга в Чемпионате Кинешмы по футболу в формате 8×8, но победитель этого отрезка турнира уже известен. “ХБК Навтекс” завершил его со стопроцентным результатом. С преимуществом в шесть очков он опережает ближайшего преследователя – “Волжанин”. На минувшей неделе оба коллектива добавили по две победы в свои копилки.

Лидер с одинаковым результатом одолел “Торпедо” и “Фортуну”. Интересно, что торпедовцы в начале игры могли повести в счёте, но вратарь “Навтекса” Иван Бобров исправился за снос Романа Мальчугина в штрафной площади и отразил удар Алексея Виноградова с “точки”. Только во втором тайме фаворитам удалось вскрыть оборону чёрно-белых. Итог – 2:0. В противостоянии с “Фортуной” была продемонстрирована третья в сезоне красная карточка. Её получил В. Голубев(“Фортуна”). В свою очередь, идущий на втором месте “Волжанин” дважды с разницей в семь мячей переиграл испытывающий проблемы с составом “Интеграл” и “Спартак”.

[vkalbum owner=’-172695569′ id=’264281610′]

В поединке за шесть очков сошлись преследователи одного из главных претендентов на бронзу -“Фортуны”. В очной встрече “Поликор” и “Химик” не порадовали болельщиков голевым изобилием. Единственный мяч, в начале второй 30-минутки, после подачи с углового, забил Илья Ларюхин. С идентичным счётом завершился второй принципиальный матч недели между “Химиком” и “Вымпелом”, но уже в пользу вторых.

Вымпеловцы, оправившиеся после трёх поражений подряд, за прошедшие семь дней одержали две важные победы и вместе с “Поликором”,”Химиком” и “Торпедо” продолжают преследование “Фортуны”. Отметим, что торпедовцы завершили круг сухой победой над “КПФ”- 4:0.

Вклиниться в борьбу за 3 место может и “Автоагрегат”. Для этого на текущей неделе ему необходимо обыграть “Интеграл” и ФК “Волга”, но сначала его ждёт встреча с одним из главных претендентов на чемпионство – “ХБК Навтекс”. Матч состоится сегодня в 18.00.

Результаты 11 тура:

«Спартак» 1-8 «Волжанин»

ФК «Волга» 0-5 «Фортуна»

«ХБК Навтекс» 2-0 «Торпедо»

«Химик» 1-0 «Поликор»

«КПФ» 1-7 «Вымпел»

«Волжанин» 7-0 «Интеграл»

«Торпедо» 4-0 «КПФ»

«Фортуна» 0-2 «ХБК Навтекс»

Турнирная таблица(подробная статистика доступна по ссылке):

Расписание на текущую неделю:

12 тур:

1 июля (понедельник) встретятся:

18.00 – «Автоагрегат» – «ХБК Навтекс»

2 июля (вторник) встретятся:

18.00 – «Фортуна» – «Торпедо»

19.10 – «КПФ» – «Химик»

3 июля (среда) встретятся:

18.00 – «Волжанин» – «ФК «Волга»

19.10 – «Интеграл» – «Автоагрегат» (10 тур)

4 июля (четверг) встретятся:

18.00 – «Химик» – «Торпедо» (6 тур)

19.10 – «Поликор» – «Спартак» (11 тур)

5 июля (пятница) встретятся:

18.00 – «Автоагрегат» – «ФК»Волга» (11 тур)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *