Кто “удобряет” калом частный сектор Кинешмы?

На минувшей неделе редакция “Отдел N” сообщала читателям о том, как жители частного сектора заливают “Америку” фекалиями. Одно дело если бы жидкими фракциями наполнялась территория враждебно относящегося к нам государства, расположенного за океаном, но, к сожалению, пока с помощью своих шлангов горожане дотягиваются максимум до соседского двора. Напомним, что сливщиков собственных испражнений на улицах Зелинского, Гвардейская, Тимирязева уже штрафовали и готовятся повторить процедуру ещё раз.

А пока, на текущей неделе контрольное мероприятие проведено по адресам, переданным уже в Общественную приёмную. Кинешемцы пожаловались, что из ряда дворов частных домовладений экскременты сливаются прямиком в канавы, огороды, пожарные водоёмы. Конкретно горожане заостряют внимание властей на Пригородной-34, Текстильной-182 и Граничной-39. С целью собрать доказательную базу по указанным адресным признакам сегодня выехал специалист эколог.

[metaslider id=16745]

По фотоотчёту видно, что местами вода чистая, но на отдельных участках преобладает мутновато-коричневый оттенок. Заметно, что некоторые жители не стесняясь оставляют шланг для слива возле траншеи, которая, по всей видимости в тёмное время суток, принимает на себя весь удар каловых масс.

В ходе проверки взяты пробы воды, проведена фото- и видеофиксация, взяты объяснения с предполагаемых нарушителей, а также приняты дополнительные заявления от жителей указанных улиц. Решается вопрос о возбуждении административных дел.

Добавим, что указанные адреса попадут в перечень для проведения повторных рейдовых мероприятий. Слив нечистот карается в соответствии со статьёй 8.2 КоАП РФ.

Обращаемся к нашим более чистоплотным согражданам. Если вам не безразлично в чём на улице ковыряются наши дети, вы переживаете за внешний облик города и не готовы мириться со зловонием, то в следующий раз, когда у вас под окнами разматывают шланги для “удобрения” земли фекалиями – фиксируйте это на фото- и/или видео, присылайте нам на электронную почту (otdeln@inbox.ru), в группу в Одноклассниках или Вконтакте.

Новость по теме:

Жители заливают Америку фекалиями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *