Свидетель из Ивановской области заявил в суде, что за рулем сидел не Михаил Ефремов

Александр Кобец из Иванова дал показания в Пресненском суде по поводу ДТП с участием Михаила Ефремова. Об этом сообщает газета “Московский комсомолец”.

Я долго не соглашался, пока Эльман (адвокат Ефремова) не дал мне личной гарантии, что со мной ничего не случится. И за Ефремова было страшно – смотреть как «топят невиновного», – сказал Кобец, связывавшийся с защитой через Фейсбук.

А вот что он поведал об обстоятельствах ДТП.

Вдруг неожиданно услышали визг, удар. Обернулись и увидели черный джип. Вторая машина была просто «в мясо». Хотел к ней подойти, но она смята вся. Поворачиваюсь и вижу, что в машине сидят два человека. Мужчина сидит с подушкой. Решил подойти к человеку с водительской стороны. Я подхожу, а мне говорят – иди (далее нецезурно).

Чуть позже Кобец увидел Ефремова, который стоял и тер шею. Его опознал друг Кобца.

Незнакомец на вид был русский, лет 37-38. На нем была темная сероватая футболка и жилетка болониевого цвета, – сказал Кобец.

Ранее издание “Фонтанка” также сообщало о том, что Кобец также объяснил, почему не заявил об увиденном сразу и так долго молчал. У него была «одна проблемка»: перед тем, как стать очевидцами ДТП, они с другом выпили 1,5 литра пива «Балтика № 9» в общественном месте, что запрещено законом.

У меня на одном глазу нет хрусталика и зрение –3, — также признался Александр Кобец. При этом он уверен, что видел, как Ефремов выходил именно с пассажирского места. Во время заседания он указал на Ефремова: «Это — пассажир автомобиля! Волосы у него были как у Аллы Пугачевой, я точно понял, что это он!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *