Прокуратура провела проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса в Ивановской области

Прокуратура Комсомольского района провела проверку по факту произошедшего 19 декабря 2019 года ДТП с участием школьного автобуса.

Установлено, что 19 декабря 2019 года в 7 часов 25 минут школьный автобус с детьми и 2 сопровождающими выехал из Комсомольска в школу, расположенную в селе Писцово. Водитель автобуса решил срезать путь, в связи с чем, уклонился от установленного маршрута и выехал на автодорогу Бутово-Седельницы, тем самым нарушил необходимых для исполнения требования положений, согласно которым, запрещается отклонение от установленного схемой маршрута пути следования.

Следуя по автодороге Бутово-Седельницы, водитель, в нарушение п.10.1 Правил дорожного движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, и допустил опрокидывание автобуса с пассажирами. Кроме того, водитель автобуса нарушил Правила организованной перевозки группы детей автобусами, поскольку допустил перевозку в автобусе детей, которые не были включены в список пассажиров, – отметили в прокуратуре Ивановской области.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес начальника управления образования администрации района прокурором района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *