Медицина в Ивановской области запоёт по-новому

Ранее мы уже писали, 10 октября был заново сформирован состав Правительства Ивановской области. Новым начальником Департамента здравоохранения, а также членом правительства стал Михаил Сим.

Еще совсем недавно Михаил Сим был обычным хирургом. В медицинскую профессию пришел, что называется, по зову сердца. Работал, оперировал, спасал людям жизнь, а тут вдруг обнаружил в себе недюжинный талант вокалиста. Решил стать профессиональным эстрадным певцом. И надо сказать, это ему удалось. Но даже получив на сцене определенную известность, хирургию новоиспеченный артист не бросил, – пишет о Симе Ярославская газета “Северный край”.

 

Группа SKYWARDS. Михаил Сим (справа)

Михаил Сим родился в поселке Семибратово Ярославской области в 1977 году. Окончил Ярославскую государственную медицинскую академию (ЯГМА). Трудился хирургом поликлиники и дежурным врачом в ЦРБ г. Ростова, в Ярославле работал хирургом в больнице № 9 и ассистентом кафедры госпитальной хирургии ЯГМА. С марта 2009 года – заместитель главного врача по хирургической помощи ДКБ на станции Ярославль. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки». Увлекается вокалом, стал  лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» и дипломантом Международного фестиваля юмора и эстрадного искусства «Москва – Ялта-транзит». Михаил Сим пел во Франции, Финляндии, куда ездил в качестве солиста муниципального оркестра струнных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств России Евгения Агеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *