В Иванове трактористы городского МУПа ночью разворотили Троицкий сквер

В выходные в Иванове неизвестный на неизвестном транспорте разворотил Троицкий сквер. Повреждены: урна, столб, газон.

Гражданина, “результативно” покатавшегося ночью по Троицкому скверу будем искать, – написал глава Иванова Владимир Шарыпов в своем инстаграме.  – Судя по следам, полноприводный грузовик.

Ivanovonews.ru сообщает, что Троицкий сквер на площади Пушкина в Иванове был реконструирован в 2018 году, в апреле 2019 года там были высажены декоративные растения. За 13 миллионов рублей было размещено рулонное покрытие, обустроено наружное освещение, установлены лавочки, урны. Дополнительно обустроена ливневая канализация.

И вот сегодня история с попорченным Троицким сквером в Иванове прояснилась. Полицейские просмотрели записи видеокамер и нашли нарушителя.

В ночное время тракторист на тракторе с прицепом занимался в этом районе какими то землеустроительными работами. Сдавал назад и сложившимся прицепом задел столб. Для того, что бы растащить зацепившиеся столб и прицеп на место прибыл ещё один трактор. Собственно они и раскатали сквер колёсами. Полицией возбуждено административное расследование. Решается вопрос о привлечении оставившего место ДТП тракториста к ответственности. Трактора городские МУПовские, – рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин.

Видео: полиция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *