Бывший сотрудник ФСИН пожаловался в кинешемскую прокуратуру на переработку на прежнем месте службы

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка по обращению бывшего сотрудника УФСИН России по Ивановской области по вопросу невыплаты денежной компенсации за ранее отработанное время в выходные и праздничные дни, а также часы, отработанные сверхурочно.

В ходе проверки установлено, что бывший сотрудник в период службы привлекался к выполнению работы в выходные дни, что подтверждается соответствующими приказами, а также табелями учета рабочего времени. Кроме того, он привлекался к выполнению работы в выходные дни без приказов, вместе с тем сведения о выполнении им работы в выходные дни имеются в табелях учета рабочего времени. Денежная компенсация за отработанное время в выходные и праздничные дни не выплачена, дополнительные дни отдыха сотрудником в период работы не использовались, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

По результатам проведённой проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства о службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, трудового законодательства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *