Звание “Почётный гражданин Кинешмы” получил Владимир Громов

Сегодня, 29 мая решением городской думы городского округа Кинешма звания “Почетный гражданин города Кинешма” удостоен Владимир Громов.

Владимир Николаевич родился в 1949 году. В своё время работал на заводе «Поликор». В дальнейшем был инструктором и заведующим промышленно-транспортного отдела Кинешемского горкома партии. С 1987 года он возглавляет Кинешемский технологический техникум-интернат. Является депутатом Кинешемской городской Думы. За присвоение ему почётного звания ходатайствовал коллектив возглавляемого им техникума.

Напомним, его главным визави выступал бывший первый заместитель главы администрации, а ныне член Общественного совета при главе города Виктор Пронин.

Справка:

Звание «Почетный гражданин города Кинешма» присваивается за особые заслуги в области общественной, государственной и муниципальной деятельности по защите прав граждан, в области развития экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, производства, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта; за особые заслуги в укреплении законности, в дело защиты безопасности города, совершение с риском для жизни и здоровья мужественных поступков (поступка) во благо жителей городского округа Кинешма, Российской Федерации; гражданам, имеющим авторитет у жителей городского округа Кинешма, обретенный долгой и результативной трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной деятельностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *