С.Воскресенский: Мы хотим сделать очистные для Заволжска,Кинешмы и Наволок

Сегодня, 26 февраля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с жителями Заволжского района. На встрече главе региона передали коллективное обращение жителей Заволжска, где одним из основных стал вопрос экологии.

Знаю, что эта тема очень волнует жителей, беспокоит, есть недоверие к тому, что говорит местная власть, – отметил Станислав Воскресенский.

Инициативная группа жителей Заволжска направила обращение в экологическую организацию «Зеленый патруль», и её специалисты  приехали в Ивановскую область.

Давайте ориентироваться на мнение профессиональных экологов. Знаю, что специалисты по вашему обращению уже начали работу. Прошу активных жителей Заволжска тоже в неё включиться. Надо комплексно всё посмотреть, проанализировать, если мы хотим разобраться в ситуации. Вместе с вами жду выводов экспертизы, – сказал губернатор.

Он также затронул вопрос состояния Волги и строительства очистных сооружений.

В рамках федеральной программы «Чистая Волга» мы хотим сделать такие очистные, чтоб это касалось и Заволжска, и Кинешмы, и Наволок сразу. Весь этот Заволжский «куст» надо системно решать, и здесь мы понимаем, что делать, – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *