Профобразование должно стать гарантом трудоустройства

В политехническом колледже прошла встреча руководителей профессиональных образовательных учреждений Кинешмы, Вичуги и Родников, представителей Департамента образования Ивановской области, администрации города, управления образования и членов общественной организации «Совет директоров». Собравшиеся обсудили перспективы подготовки востребованных на рынке труда специалистов, возможность переориентации учреждений профобразования под нужды бизнеса, работающего в конкретном муниципалитете, организацию на предприятиях «студенческих смен» и создания условий для прохождения производственной практики.

Руководители профессиональных образовательных учреждений рассказали об отстраивании учебного процесса и профориентационной работы так, чтобы выпускники без труда нашли хорошо оплачиваемую работу по полученной специальности дома, и не уезжали за длинным рублем в мегаполисы. Бизнес же посетовал на нехватку профессионалов во многих сферах экономики.

Дискуссия продлилась более двух часов, а ее итогом стали конкретные предложения по взаимодействию учебных учреждений и бизнес-сообщества, чтобы получение профобразования стало гарантом трудоустройства выпускников.

Для собравшихся провели экскурсию по учебным классам и аудиториям для практических занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *