Убившему двух человек кинешемцу грозит пожизненный срок

18 января 2019 года первым заместителем прокурора Ивановской области Алексеем Борздым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, оконченному производством следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области. По делу в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину, путем поджога) привлечен житель г. Кинешма Ивановской области, безработный, 1992 года рождения.

По версии следствия, 29 января 2018 года гражданин 1992 года рождения в вечернее время, познакомившись в магазине с одним жителей г. Кинешма, проследовал по приглашению в квартиру последнего, расположенную в одном из домов микрорайона «Сокольники» этого населенного пункта. В ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры гость на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в квартире избил хозяина и его родственника. После чего, злоумышленник ножом нанес множественные удары пострадавшим, которые через непродолжительный период скончались на месте преступления. Злодей же с целью сокрытия следов убийства поджег квартиру с телами погибших и скрылся с места преступления, таким образом уничтожив и повредив имущество. ИСПОВЕДЬ УБИЙЦЫ МОЖНО НАБЛЮДАТЬ В НАШЕМ ПРЕДЫДУЩЕМ МАТЕРИАЛЕ ПО ССЫЛКЕ.

В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение суток местонахождение подозреваемого было установлено и он был задержан при попытке выезда из Ивановской области. В связи с быстрым изобличением и получением достаточной совокупности доказательств, собранных под надзором Кинешемской городской прокуратуры, мужчина признал вину в совершении инкриминируемых преступлений. В качестве наказания за совершение указанного выше особо тяжкого преступления (убийство двух лиц) Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет или пожизненное лишение свободы, – рассказали в пресс-службе Прокуратуры Ивановской области.

Уголовное дело прокуратурой области заключения направлено для рассмотрения по существу в Ивановский областной суд.

Исповедь кинешемского убийцы(ВИДЕО)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *