В микрорайоне «Электроконтакт» планируют создать большой физкультурный комплекс

Заводом «Электроконтакт» во главе с его директором Андреем Смирновым и общественным советом микрорайона в конце 2020 года  разработан предварительный проект благоустройства стадиона на улице Василия Ежова. Он масштабный и его реализовать планируется поэтапно, исходя из финансовых возможностей.

Начало было положено в 2022 году. По программе поддержки местных инициатив на территории стадиона установлена хоккейная коробка.

В рамках реализации проекта также рассматриваются вопросы благоустройства футбольного поля, устройства пешеходных дорожек, строительства многофункциональной спортивной площадки и детского игрового комплекса, установки малых архитектурных форм и уличных тренажеров.

В преддверии разработки проектно-сметной документации на выполнение работ, которую планирует заказать завод «Электроконтакт», общественный совет микрорайона приглашает жителей еще раз ознакомиться с проектом и высказать свои пожелания и предпочтения, а также приоритеты в реализации планов. Ваше мнение очень важно. Замечания и предложения по проекту можно оставить до 10 декабря в комментариях под постом, – рассказала депутат городской думы Елена Соколова.

Пожелание от редакции: вокруг стадиона сделать специальное беговое резиновое покрытие и разметить несколько классических беговых дорожек по 400 метров для занятий легкой атлетикой. Пример на фото ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *