“Навтекс” захватил лидерство в Чемпионате Кинешмы по футболу

На прошедшей неделе состоялись 4 и 5 туры Чемпионата Кинешмы по футболу 8×8. Среди встреч 4 тура выделяется победа “Фортуны”, идущей в лидерах, над признанным фаворитом – командой “Волжанин”. Первые начали уверенней, обеспечив себе преимущество в два мяча. В начале второго тайма, за очередной фол на Сергее Мудрове (“Фортуна”), был удалён Александр Смирнов (“Волжанин”).

“Волжанин” давил. Сначала 1:2, потом 1:3, сократили до 2:3, но отыграться не получилось, – делятся впечатлениями зрители.

В итоге, в стартовых встречах, “Фортуна” набрала максимальное количество очков – 12. Однако одержать пять побед из пяти не получилось. В следующем туре она была повержена “Поликором” – 0:4. Дублем в составе заводчан отметился Антон Ремизов. По разу отличились лучший бомбардир первенства Шамиль Магомедов и капитан Михаил Проницын.

Поликоровцы, в свою очередь, за семь дней взяли четыре очка. На гол Михаила Соколова (“Торпедо”), они смогли ответить лишь одним взятием ворот чёрно-белых. На старте турнира торпедовцы дважды позволяли соперникам сравнивать счёт в концовках встреч, но в игре пятого тура коллектив отпраздновал первую победу в сезоне. В субботу они одолели “Вымпел” – 3:1.

Зимние чемпионы за минувшие семь дней проиграли дважды. В противостоянии с “ХБК Навтекс” они долгое время вели. Подачу с углового головой замкнул Руслан Павлов(“Вымпел”). В середине второй 30-минутки Дмитрий Папст счёт сравнял. Решающий мяч на счету Артёма Горохова. За минуту до финального свистка он принёс своей команде три очка. В целом за игровую неделю Артём пополнил копилку “Навтекса” на целых шесть очков. В вязкой, тяжёлой борьбе с “Химиком” всё решил его удар со штрафного.

[vkalbum owner=’-172695569′ id=’263966743′]

Что касается “Химика”, то второй будничный поединок он выиграл. С разницей в три мяча – 4:1, обыграна “Волга”. Добавим, что и волжане записали в актив первую победу в сезоне. Переиграв “Спартак” – 4:0, они ушли с 12-ой строчки в турнирной таблице.

Спартаковцы же за истёкшие семь дней прекратили безголевую четырёхматчевую серию. Три мяча они отправили в ворота “Интеграла”, который ответил семью точными попаданиями. Автором покера стал Даниил Квасов. Ещё дубль в свой актив он записал в поединке с “КПФ”, но для победы его результативности оказалось недостаточно – 3:3. В составе “Православного фронта” дубль у Михаила Валова и гол у Дмитрия Соловьёва.

[vkalbum owner=’-172695569′ id=’263963161′]

Напомним, что в 4 туре “КПФ” обидно проиграл “Автоагрегату” – 1:2. Для автоагрегатовцев это также первая победа в сезоне. В пятом туре они уступили “Волжанину” – 1:4.