Стартовал Чемпионат Кинешмы по футболу 8х8

В субботу, 18 мая, на стадионе “Волжанин” завершился первый тур летнего первенства по футболу в формате 8×8. Открывала турнир встреча “Вымпела” и “Спартака”. Первый мяч в стартовавшем чемпионате был записан на счёт Дмитрия Проскурякова. Финальный свисток судьи зафиксировал 3:0 в пользу победителя осенне-зимнего мини-футбольного первенства.

Через час состоялся первый хет-трик чемпионата. Он записан на Ивана Лебедева, который в этот же день в составе “Волжанина” обыграл дебютанта турнира “Волгу” – 10:0. Ещё три мяча на свой счёт записал капитан команды Виталий Макурин.

Третий хет-трик не заставил себя долго ждать. Новобранец “Поликора” Шамиль Магомедов своей результативностью обеспечил команде победу над экс-“КБ Кинешма”(ныне “Интеграл”). Бывшие красно-белые в межсезонье заметно усилились. В их заявке появились игроки из соседнего Заволжска. В своём первенстве они выступают за “Лицей-08”, который знаком многим кинешемцам своей неуступчивостью. Ещё два новичка “Интеграла” – это ребята, выступавшие зимой за “ДХЗ”. Однако всем им ещё предстоит сыграться. В минувший же четверг новому коллективу не удалось зацепиться за первые очки. Хотя, в середине второго тайма, при счёте 3-1 в пользу “Поликора”, “Интеграл” упустил пару неплохих возможностей сократить отрыв до минимума. Итог – 5:1. Заводчане успешно начинают новый сезон.

[vkalbum owner=’-166795456′ id=’264870404′]

Три очка в свой актив записала “Фортуна”, которая встречалась на прошедшей неделе с “Торпедо”. Чёрно-белые активно начали. Благодаря забросам Алексея Чикалова, в начале встречи они имели несколько шансов открыть счёт своим голам в летнем первенстве, но “Фортуна” не только выстояла, но и смогла сама выйти вперёд, убежав в контратаку. До перерыва, точным ударом со штрафного, они ещё раз огорчили вратаря торпедовцев. Вторая половина поединка забитых мячей не принесла. Добавим, что первая жётлая карточка сезона записана на А. Смирнова(“Фортуна”).

Сразу три “горчичника” продемонстрировали судьи в игре “ХБК Навтекс” и “Автоагрегата”. Сам матч завершился со счётом 4:0 в пользу первых. Дубль на счету Дмитрия Папста.

Стоит отметить, что количество команд стало чётным. Окончательное решение об участии в чемпионате приняла команда под названием “Кинешемский православный фронт”. Появление новых составов всегда хорошая весть, а составленных из молодых ребят – вдвойне. Желаем ребятам успехов и побольше положительных результатов.

Турнирная таблица и статистическая информация доступны по ссылке.

Итоги 1 тура:

«Спартак» 0 – 3 «Вымпел»

«Волга» 0 – 10 «Волжанин»

«Интеграл» 1 – 5 «Поликор»

«Торпедо» 0 – 2 «Фортуна»

«Автоагрегат» 0 – 4 «ХБК Навтекс»

2 тур открытого Чемпионата г.о.Кинешмы по футболу 8х8 среди мужских команд пройдёт:

22  мая   (среда)  встретятся:

18.00 – «Автоагрегат» – «Торпедо»

19.00 – «Волжанин» – «ХБК Навтекс»

23  мая  (четверг)  встретятся:

19.45 – «Химик» – «Спартак»

24 мая (пятница) встретятся:

18.00 – «Поликор» – «Волга»

25 мая (суббота) встретятся:

16.00 – «Химик» – «КПФ»

17.00 – «Вымпел» – «Интеграл»

26 мая (воскресенье) встретятся:

15.30 – «КПФ» – «Фортуна»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *