Чемпионат Кинешмы по футболу возвращается на “Волжанин”

Сегодня вечером на стадионе ДЮСШ “Волжанин” стартует летнее первенство по футболу в формате 8×8. Открывать турнир будет матч чемпиона мини-футбольного первенства “Вымпела” против “Спартака”. Вторым заходом “Волжанин” сыграет против дебютантов первенства – молодой команды “Волга”.

Всего в чемпионате примут участие 11 коллективов. По сравнению с зимними соревнованиями в списке нет бронзовых призёров – “Ветеранов”, а также “ДХЗ”, “Газовика” и “КБ Кинешма”. Игроки первых двух составов летом решили влиться в другие команды. “Газовик” преобразован в “Автоагрегат”, а “КБ Кинешма” теперь именуются как “Интеграл”.

По традиции полная статистика будет доступна в отдельной вкладке. В ней будут опубликованы турнирная таблица, шахматный вариант личных встреч, список бомбардиров, положение о проведении турнира, фоторепортажи и ссылки на новости о турнире на нашем сайте.

Планируется, что далее на поле главного городского стадиона будут проводиться 2 тура в неделю. Один в будни, другой в выходные дни.

Отрадно, что футбол возвращается в Кинешму. Напомним, что из-за организационных перипетий в сезоне 2018 года летний кубок вовсе не состоялся. Большинство кинешемцев отправились играть в первенстве Заволжского района. А по причине ремонта спортзала ДЮСШ мини-футбольный сезон 2018-2019 городские футболисты провели в Наволоках.

Расписание 1 тура:

15 мая (среда) встретятся:

18.10 – «Спартак»-«Вымпел»

19.10 – «Волга»-«Волжанин»

16 мая (четверг) встретятся:

19.45 – «Интеграл»-«Поликор»

17 мая (пятница) встретятся:

18.10 – «Торпедо»-«Фортуна»

18 мая (суббота) встретятся:

17.00 – «Автоагрегат»-«ХБК Навтекс»

“Химик” стартовый тур пропускает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *