Пять пенальти в центральном матче Чемпионата Кинешмы по футзалу

Семнадцатого февраля перешагнул свой экватор второй круг Чемпионата Кинешмы по мини-футболу сезона 2018-2019 годов. Семнадцатый тур первенства принёс ряд интересных, а местами даже неожиданных результатов.

В субботу “Фортуна” лишила двух ключевых, в борьбе за первую пятёрку, очков “Химик”. Неуступчивость оппонентов не позволила лидерам заволжского первенства переиграть укрепившийся во втором круге коллектив. Итог – 5:5.

С одинаковым счётом(1:13) уступили в минувшие выходные две красно-белые команды. “Спартак” проиграл одному из лидеров турнира “Волжанину”. Испытывающая серьёзные проблемы с составом “Красно-белая Кинешма”, не смогла на равных соперничать с “Поликором”, который потеснил на восьмом месте “Торпедо”.

Сами чёрно-белые более чем достойно смотрелись в поединке против второй команды чемпионата. В первом тайме “Ветераны” набрали много фолов и часто пропускали контратаки торпедовцев.

Но, реализовать опасные штрафные и выходы два в один им удалось лишь единожды. На вторую половину встречи у “Торпедо”, которое играло с одной заменой, попросту не хватило сил. Завершился поединок со счётом 6:2 в пользу ветеранов кинешемского футбольного цеха.

Аналогичные цифры зафиксированы в итоговом протоколе игры “ДХЗ” – “Газовик”. Первая 25-минутка закончилась в ничью – 2:2. Во втором тайме дмитровчане вновь вышли вперёд и уже не упустили победу. Уступая 2:4, “Газовик” заменил вратаря на пятого полевого, но не забив в нескольких опасных ситуациях, пропустил ещё дважды. Победа позволила “ДХЗ” впервые выйти на чистое четвёртое место.

Их прогрессу способствовал результат центрального поединка уик-энда между идущим на первом месте “Вымпелом” и недавно взявшим бронзу Кубка Унилиги “ХБК Навтекс”. Одним из героев встречи стал 18-летний Руслан Павлов, который принял участие во всех четырёх забитых мячах своей команды. На его счету хет-трик(один с пенальти) и голевая передача на Илью Тишина замкнувшего прострел своего товарища.

В первом тайме эмоции участников матча едва не вышли из под контроля. Судьи назначили в ворота “Вымпела” два пенальти. Первый ушёл выше перекладины. Второй взял голкипер Алексей Тараканов. После смены ворот “Навтекс” получил право на семиметровый. В штрафной сбили Никиту Решетникова, который подошёл к точке и свёл преимущество вымпеловцев к минимуму (в первом тайме за жёлто-чёрных отличился Александр Охотин). “Навтекс” и во втором тайме заставлял соперника много фолить, что привело к четвёртому за игру пенальти в сторону оппонента. Однако сравнять счёт им было не суждено, а за 5 минут до финального свистка вышеупомянутый Павлов после розыгрыша аута поставил точку в одной из самых запоминающихся игр сезона.