Отменённый гол, две ничьи и 2-ое место “Вымпела” в Чемпионате Кинешмы по мини-футболу

Двадцать четвёртого и двадцать пятого ноября в наволокском спорткомплексе состоялись игры 6 тура Чемпионата Кинешмы по мини-футболу. В первой встрече лидеры первенства “Ветераны” сошлись в очном противостоянии с “Торпедо”. Первый тайм закончился со счётом 5:3 в пользу номинальных фаворитов, но уже в начале второго чёрно-белые сократили разрыв. Правда, после продолжительных разбирательств, гол был отменён. Спустя пару минут мяч снова оказался в сетке ворот “Ветеранов”, забитый, на сей раз, по всем правилам. Вскоре команда Алексея Виноградова и вовсе сравняла счёт. Сам капитан “Торпедо” отметился покером. Добавим, что столько же забил лидер гонки бомбардиров Роман Маслов. Финальный свисток судьи зафиксировал итоговую ничью 6:6.

В остальных субботних поединках “Волжанин” добился победы над дебютантом турнира “Спартаком” и единолично возглавил турнирную таблицу, а набирающий ход “Химик” переиграл 8:4 “Фортуну”.

Центральной встречей тура значилось противостояние 3 и 4 мест – “Вымпела” и “Навтекса”. В середине первого тайма жёлто-чёрные открыли счёт. Отличился Никита Решетников, но спустя несколько минут, благодаря перехватам Руслана Павлова, “Вымпел” провёл две результативные контратаки, а сам Руслан сделал дубль. Позже он оформит хет-трик. Во втором тайме включился главный голеадор “Вымпела” – Александр Шишкин, который пополнил свой лицевой счёт ещё двумя результативными действиями. Победа 7:2, и “Вымпел” теснит “Ветеранов”, отправляя их на 3 строчку в турнирной таблице.

С места в карьер начали игру против “ДХЗ” футболисты “Газовика”, которые после трёх стартовых побед забуксовали и в последних 2 турах очков не набирали. “ДХЗ”, как и в матче с “Торпедо”, вновь пропустили с аута и со штрафного. На перерыв они отправились уступая в 2 мяча. К середине второго тайма им удалось выправить игру. Усилиями Максима Нечаева и Михаила Сладкова счёт стал 2:2, но из-за грубых ошибок заводчане за 2 минуты пропустили ещё дважды и, казалось бы, распрощались с надеждами на очки. Но, вернув себе комфортное преимущество, “Газовик” не смог довести матч до победы. Нечаев сделал преимущество противника минимальным, а после 6-го фола “Газовика” его тёзка Мальцев сравнял счёт – 4:4. Обе команды могли вырвать победу, но благодаря игре вратарей, голкипер “Газовика” взял на последних минутах десятиметровый удар, счёт остался прежним.

Подводили итоги тура “Поликор” и “Красно-белая Кинешма”. Не смотря на не самое удачное начало игры, “КБ” первыми открыли счёт голам, поликоровцы быстро догнали оппонента. Пенальти реализовал капитан команды Михаил Проницын. Пенальти мог помочь “Поликору” сравнять счёт в концовке первой 25-минутки, но благодаря самоотверженной игре “кипера” красно-белых Александра Лапшина первая половина завершилась в их пользу. Во втором тайме “Поликор” создал немало опасных моментов у ворот КБК, но поймавший кураж Лапшин оставил свои ворота в неприкосновенности. В одном из эпизодов Александр получил повреждение. Доигрывал матч на посту №1 Роман Кучкин. “Поликор” имел несколько хороших шансов, чтобы ликвидировать отставание, но гол лучшего бомбардира “КБ” Митюшкина стал последним в туре. “КБ Кинешма” набрала 3 очка и поднялась на 9 строчку таблицы.

Митюшкин З – 5 «КБ»

7 тур чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди мужских команд пройдёт 1 и 2 декабря  2018 года. Отмечаем, что назначенная ранее на субботу встреча “Ветеранов” и “Газовика” перенесена на воскресенье. В свою очередь, “Волжанин” и “Поликор” вместо воскресенья сыграют в субботу.