Гол чемпиона Европы помог кинешемскому Спартаку одержать первую победу

К своему экватору подходит первый круг открытого Чемпионата Кинешмы по мини-футболу, проходящий в спортзале наволокской ДЮСШ. В прошедшие выходные завершился 5 тур, принёсший “Спартаку” первые очки, Маслову очередные голы и вторую красную карточку в сезоне. Но, обо всём по порядку.

Стартовал тур с игры “Поликора” и “Ветеранов”. Не смотря на проблемы с составом заводчане смогли  навязать борьбу лидеру турнира, но чтобы пополнить свою копилку очками этого не хватило. 6:3 и “Ветераны” увеличивают свою беспроигрышную серию до 5 матчей.

Таким же достижением может похвастаться и “Волжанин”, который переиграл в субботу “Химик” со счётом 8:6. В этом матче арбитр зажёг вторую красную карточку в текущем сезоне. На сей раз она досталась игроку “Химика” А. Мазанову.

Первую победу и первые три очка на свой счёт записал “Спартак”, который поднялся в турнирной таблице сразу на 2 строчки. Первыми результативными действиями отметились Никулин,Павлов и Панфилов (дубль). Четвёртый мяч в сезоне забил чемпион Европы по прыжкам высоту, спартаковец Сергей Мудров.

В воскресенье первыми в зале наволокской спотшколы играли “Вымпел” и “Фортуна”. До поры до времени “Фортуна” оказывала одному из лидеров первенства достойное сопротивление. До середины первого тайма счёт был 1-1. Но, игравшая первую половину встречи без замен, в конце первого тайма подсела и пропустила несколько безответных мячей. Пента-трик оформил лучший бомбардир “Вымпела” Александр Шишкин. 9:2 и экс-“Залесье” продолжает погоню за “Ветеранами” и “Волжанином”.

Следом встречались “ДХЗ” и “Торпедо”. Открыв счёт, игроки “ДХЗ” не смогли удержать преимущество. На гол Максима Нечаева забитым мячом отметился капитан чёрно-белых Алексей Виноградов. Второй тайм начался с активных атак представителей “Дмитриевского”, но не реализовав несколько моментов, они пропустили после розыгрыша углового и со штрафного удара. Эти мячи и предопределили исход поединка. В конце “Торпедо” наказало бросивших играть заводчан ещё дважды.

Завершалась воскресная программа игр центральной встречей тура “Газовик” – ” ХБК Навтекс”. Соседи по турнирной таблице(4 и 5 место) бились, что называется, за 6 очков. Счёт  открыл Дмитрий Бусарин ( “Навтекс” ). Далее конкуренты “Газовика” своего уже не упустили и после победы 5:3 поднялись на 4 место, отставая от “Вымпела” всего на 1 очко.

Отметим, что “Навтекс” одна из трёх команд, до сих пор не знающих поражений в текущем сезоне. В следующем туре в центральной встрече тура жёлтые сыграют с идущим на 3 месте “Вымпелом”.

12 «Фортуна» 5 0 0 5 -26 0

6 тур чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди мужских команд пройдёт 24 и 25  ноября.