Первое удаление, пента-трики и лидерство “Газовика”

В минувший уикэнд в зале спорткомплекса в Наволоках состоялся 2-ой тур открытого Чемпионата Кинешмы по мини-футболу.

Субботнюю программу матчей открывало противостояние “Газовика” и “Торпедо”. Оба коллектива в 1 туре взяли по 3 очка и пропустили меньше всех – по 1 разу. Не удивительно, что их очная встреча не изобиловала большим количеством забитых мячей. После финального свистка судьи зафиксировали победу “Газовика” 3:2, который возглавил турнирную таблицу после 2 тура.

Сразу после них на поле вышли 2 лучшие команды по итогам прошлого сезона: “Волжанин” и “Ветераны”.

Рубились жёстко. В итоге 8:8, – рассказывают зрители.

Отметим, что форвард “Ветеранов” – Роман Маслов с 8-ю забитыми мячами возглавил список бомбардиров.

Завершался первый игровой день встречей “КБ Кинешма” и “Фортуны”. Красно-белые оказались сильнее и взяли первые три очка в первенстве. 6:4.

Первой, в воскресном расписании, значилась игра “Поликор” – “Вымпел”. Первый тайм завершился в ничью 2:2, но во втором заводчане оказались точнее своих оппонентов, что в полной мере отразилось на табло. 5:3. Стоит отметить, что здесь была показана первая красная карточка чемпионата. Её получил Руслан Павлов, который пропустит следующий тур.

Далее силами предстояло помериться “Химику” и “ДХЗ”. Первый тайм прошёл в плотной силовой борьбе, без явного преимущества одной из сторон. Однако, пропустив обидную контратаку заводчане завершили его со счётом 0-1. Вторую половину игроки “ДХЗ” провели увереннее, а в середине 25-минутки вовсе вышли вперёд. Но, точные удары Анисимкина, который сделал дубль, позволили “Химику” вырваться вперёд. Однако итоговый счёт установил Алексей Волов(“ДХЗ”), также записавший в протокол матча 2 мяча. Итог – закономерная ничья 3:3.

Завершался тур встречей “Навтекса” и “Спартака”. В самом начале в ворота спартаковцев был назначен пенальти, после исполнения которого Никита Решетников открыл счёт. Позже он оформит пента-трик. Закончилась игра уверенной победой “Навтекса” 18:2, в составе которого ещё и Дмитрий Папст отметился 5-ю забитими голами.

2 тур Чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди мужских команд.

16.00 – «Химик»-«ДХЗ» 3:3

17.00 – «Спартак» – «ХБК Навтекс» 2:18 (Фоторепортаж с игры)

3 тур Чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди мужских команд пройдёт 3 и 4 ноября  2018 года.