Ивановский губернатор бойко обвинил Владимира Путина в развале здравоохранения

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский переложил на Президента России Владимира Путина ответственность за состояние здравоохранения.

Воскресенский, как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Продолжительная и активная жизнь», выступил на совещании правительства России по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. Совещание прошло в формате видеоконференции.

Свою речь глава Ивановской области начал, казалось бы, с подхалимажа, но, по сути, с прямого обвинения главы государства.

«Во первых, хочу вас поблагодарить, Владимир Владимирович за программу модернизации первичного звена здравоохранения. Я очень хорошо помню, как принималось это решение. Это был Госсовет в Калининграде в 2019 году. Это было именно ваше решение», — сказал Воскресенский.

Собственно, на этом выступление можно было и закончить. Четырьмя короткими предложениями Воскресенский чётко обозначил — всё, что сейчас происходит в здравоохранении, Владимир Владимирович, это именно ваших рук дело.

А то, что сейчас происходит с Ивановской медициной, иначе, как предсмертной агонией и назвать сложно. Не только на местах, в малых городах и в отдалённых сёлах не хватает специалистов, даже департаментом уже некому руководить. Начальники из депздрава — кто-то сидит, кто-то уже отсидел, но вернуться в руководящие коридоры не имеет возможности, самые умные сбежали от греха подальше.

«На сегодняшний день директор/исполняющий обязанности директора в Департаменте здравоохранения отсутствует, но мы работаем в данном направлении», — приводит издание «Слухи и факты» послание заместителя председателя правительства Ивановской области, руководителя комплекса образования и здравоохранения Екатерины Ксенофонтовой к главврачам ивановских больниц.

Воскресенский рассказывал Путину о проводимой работе по доступности медицинского обслуживания. О том, что через десять дней в Кинешемской ЦРБ закрывается семь фельдшерско-акушерских пунктов, конечно же, умолчал.

«Улучшение работы в поликлинике это не только и не столько стены, сколько доступность самой медицины, и прежде всего, элементарное наличие врачей», — продолжил свой спич Воскресенский.

Открываем соцсети и сразу натыкаемся на сообщения жителей, которые как раз и рассказывают, как на самом деле обстоят дела с доступностью медицины и кадрами.

«Очередная история по поводу городской клинической больницы №7. Чтобы планово попасть на операцию в связи с болями в руках, необходимо получить направление от невролога. К неврологу запись ведётся только через терапевта.

Попасть на приём к терапевту по записи можно только через три недели! Сегодня настал тот день, терапевт принял и записал на очередь к неврологу.

Я 1 768 или 1 780 (последние цифры не отложились в памяти от шока). 1 700 какая-то… это где-то июль примерно, по словам терапевта. И только тогда первая встреча с неврологом. Это шок!

Состояние людей за время очереди настолько может ухудшиться, что просто покалечит их. Обезболивающие, необратимые последствия. Почему у нас в регионе такой бардак?

Это халатность со стороны всего здравоохранения в регионе», — приводит историю жителя Telegram-канал «Ивановская область: треш и новости».

Продолжать можно ещё долго, но и этих фактов вполне достаточно, чтобы понять насколько тонко и цинично Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский протроллил Президента России Владимира Путина. Прямо в глаза, хоть и через монитор, открыто, честно, прямо.

«Хочу вас поблагодарить, Владимир Владимирович за программу модернизации первичного звена здравоохранения. Я очень хорошо помню, как принималось это решение. Это был Госсовет в Калининграде в 2019 году. Это было именно ваше решение», — произнёс Воскресенский.

Подписывайтесь на канал в MAX!

75 Replies to “Ивановский губернатор бойко обвинил Владимира Путина в развале здравоохранения”

    1. В Самаре также. Пока пенсионеру от (а до него две недели очередь минимум)терапевта поликлиники получишь направление к узком спецу очень даже и поболеть не успеешь…Диспансеризация…Для галочки. Почему мне 72 года колоноскопию даже не предложили сделать? А пишут, что каждый год , после 40 лет возраста каждому гражданину страны, правительство которой заботится о демографии нации следует проводить и делать выводы? И во многих странах это входит в обязательную медстраховку работодателя. Грустно, однако…

  1. Верхи не могут, низы не хотят… Докатились, допрыгались, доскакались…

  2. По-моему это по всей России такая ситуация, и чем красивее поликлиники тем хуже само отношение к людям, честно, даже не хочется идти в эту красоту, потому что это безобразие, врачи или кызы оглы или вообще не компетентны, диагноз ставить не умеют, да и нет к них желания что-то или как-то реагировать на пациента, поэтому наша медицина: катастрофа

  3. Закройте все платные медицинские забегаловки и все станет прекрасно.

    1. Если в нашем райцентре закроют три платных, нормальные доктора не вернутся в этот ад, в который превратили наши поликлиники. Они просто уедут или уйдут из профессии. Увы, ваше предложение не выход, а тупик.

  4. Молодец!!! Первый из властных структур сказал открыто то,что думает. Правду сказал.

  5. Надо хорошо разобраться в ситуации. То, что наличие знающих и умеющих применять свои знания выпускников в медицине не хватало всегда и везде, известный факт, существующий и поныне. Мне, КАЖЕТСЯ, данному ТОВАРИЩУ надо поручить очень сложный участок работы и через 5 лет (НЕ РАНЕЕ) спросить очень по-деловому и, боже упаси, без прессы. А дальше без комментариев…

    1. Не всегда. Все белается как будто специально последние 25 лет. Сын хотел поступать в медучилище, потом в мединститут… все платно. Это учеба 10 лет без гроша, постоянно платить за учебу, без перспективы нормальной работы и зарплаты. Грязный старый кабинет за копейки… нет уважения ни к себе ни к людям. Пошел в мореходку. Сейчас врач рецепт выписывает через гугл:). Врачи в нашей семье в ужасе нервно смеются над этим. Симптомы оснрвеые сиотпят в гугле. Мы и сами так можем лечиться.

      1. Ой посодют, точно посодют!!! А может и нет, он же подлизал сначала, глядишь и не заметют!!

  6. Полностью согласен. Видно на верху нет правдивой информации. Попасть к врачу специалисту просто невозможно!!! У бабушки заболел глаз. 94 года !!! Привез в поликлинику, попросился к окулисту. Нет записи. Направили к дежурному врачу, прописал капли от которых стало еще хуже. Он же терапевт!!! Все. В регистратуре сказали ловите очередь к окулисту, на ближайшие две недели все занято. Также и в детской поликлинике. Везде так. Попасть к специалисту только через терапевта, а к нему нет записи, все занято… Кто это придумал, враг народа!!! Причем еще что важно, кто успел записаться, часто не совсем местные люди, не приходят к врачу, а талонов то для записи нет. Получилось — хотели как лучше, если конечно хотели, а получилось как всегда…

  7. Был такой министр здравоохранения перед знаменитым Зурабовым, Шевченко, так он говорил, отстаньте от здравоохранения, сами разберутся

  8. После прочтения «…свой «спич» …» всё становится понятно… ПИСАКА УЧИ РУССКИЙ!!!

  9. Зря вы возодите тень на плетень. Ивановский губернатор Воскресенский ни одним словом не обвинил Владимира Путина в развале здравоохранения. Наоборот, он поблагодарил Владимира Владимировича за программу модернизации первичного звена здравоохранения.

  10. Дон и Кубань за сказанное люди мрут как мухи врачи с мозгами в платных клиниках а в бюджетных остались или пожилые или граждане союзных республик плохо говорящих на нашем родном языке и за все надо платить а опоселках ,сёлах,станицах там и говорить не о чем любая районная больница как минимум за 50км а ехать не на чем а на такси денег нет .низкий поклон Путину ,В.В

  11. Неужели только один В.В. Путин должен работать и отвечать за каждую отрасль в стране ?!!! Для чего же тогда существуют все министры с кучей заместителей , департаменты , губернаторы и мэры, и прочие дармоеды ?!!! Неужели только для того , чтобы воровать бюджетные деньги и издеваться над народом ?!!!

  12. Прям вспоминаются редакционые разоблачающие колонки из советской газеты правда.
    А у нас в России Путина критиковать нельзя? Он никогда не ошибается? Автор из кожи вон лезет,что бы защитить ВВ .Делайте это хотя бы тоньше,что бы в глаза не бросалось.
    Напоминаю автору ,что самая большая ответственность за все что происходит в стране лежит на президенте.

  13. Вот если бы все говорили вот так -правду, то и в стране все налаживалось бы. А у нас рука руку моет. Каждый новый губернатор восхваляет предыдущего, наделяет его всякими наградами за достижения! За достижения в обнищении народа, уничтожение медицины, образования, ой о чем это я…..

  14. Спасибо Станиславу Воскресенскому, что поднял вопрос и реорганизации здравоохранения, проведенной под руководством Т. Голиковой (бывшей министра здравоохранения) с подачи В. В. Путина. Медицина загнана в угол. Хоть у нас в Магадане не так страшно, как в Ивановской области, но проведенная реорганизация усложнила процесс обращения за медицинской помощью. Как сказано в статье, сперва необходимо обратится к терапевту, а не как раньше сразу к необходимому специалисту. В Магадане все поликлиники объединены в одну и каждая поликлиника, раньше действовавшая как комплексная, теперь специализированная — в одной работают только терапевты, в другой хирурги, в третье — офтальмологи. Т. о., житель города должен сперва идти в поликлинику, где принимает терапевт (но она расположено в другой части города в дали от места проживания), получить направление к специалист и т.д. и т.п.

  15. Спасибо Голиковой, куда её только не назначат, там обвал… Только вот в правительстве этого не хотят замечать… Тоже не за Енисей специалист…. Это мнение россиян, особенно пенсионеров… Только оно никого не интересует похоже… Скорее бы передохли видимо… (((((

  16. Молодец губернатор Ивановской области! В Москве то же здравоохранение стало-полное говно!,такое впечатление,что население хотят не оздоровить,а истребить! Массонские подходцы как будто исполняют,а не борятся с ними! Врача и скорую не дозовешься,и это в Москве! Не было так раньше никогда!

  17. Конечно,во всех грехах проще всего обвинить президента,а сам этот господин что делает или сделал,чтобы изменить обстановку,а не идти путём наименьшего сопротивления,закрывать пункты медицинские и больницы,а с кем он советовался и просил о помощи,или специально держал нож в рукаве,чтобы ним ударить Владимира Владимировича Путина?жалеет тех,кого за взятки и превышение полномочий посадили,а может надо и его в первую очередь проверить на профпригодность,на связи с врагами,а вообще чем он занимается на ракую большую зарплату?И как распределяют в его районе зарплаты врачам,медсёстрам,фельдшерам и младшему медицинскому персоналу!!!???Как пролез этот «правдоруб»во власть,или кто ему помог,чтобы сейчас изнутри гадить и расшатывать власть!!!???Кем работал до своей нынешней должности и чем там отличился?Что сделал благого и полезного?Я бы его проверила по всем статьям и обязательно откуда у него и его родных так много недвижимости!!!

  18. Верните нам прежнее хорошее здравоохранение и образование и выгоните массонов из России! Устроили их гнездо аж у Библиотеки им.Ленина-в самом центре Москвы! Война то по сути,с ними идет! А они экскурсию в свою адскую нору людям предлагают уже. Как такое возможно?!

  19. В Ивановской области, согласно официальному сайту Правительства этого региона, Ксенофонтова Екатерина Вячеславовна является заместителем председателя Правительства Ивановской области, руководителем Комплекса образования и здравоохранения Ивановской области. Это значит, что статья про отсутствие руководителя департамента здравоохранения мягко говоря содержит неправду?

  20. А ведь действительно, наша медиицина разваливается! Жена пол-года сдавала анализы, ходила по всяким врачам, пока наконец-то не признали, что у неё погранична опухоль ( а так записали чтобы не получить по голове!) Благо, операция прошла успешно! К специалисту записывают через месяц-два!

  21. Нижний Новгород, что-то лучше? ИО гл. Врача закрывают, за что, место не отдал, смешно, лям, на пенсию не ушёл

  22. и с ценами на лекарства — беспредел, и это не тот случай что при введении регулирования цен станут вдруг разбирать кагоцел или парацетамол… дело все в торгашах в аптеках: они задирают наценки

  23. В Мариуполе в сто раз хуже! После двух трепанаций я попал к неврологу через три месяца! В поликлинике, по месту проживания нет невролога, окулиста, и это не полный список.

  24. Причины известны, ситуация системная, дело далее не в нехватке врачей, а в действиях центральной политической власти

  25. Есть такая поговорка: «Мягко стелит, да жестко спать», это и есть стиль нынешнего управления страной

  26. и не только в медицине, чтобы получить справку у нас всех по 2-3 раза заставляют сдавать платные анализы стоимостью 4300 рублей, ЖКХ ещё хуже в Свердловской области ещё хуже у нас они работают по публичным устным договорам и не несут ни какой ответственности за свою работу, Паслеровский Т Плюс не соблюдает ни законы РФ, они сами устанавливают правила по которым оказывают услуга, а суды штампуют решения о взыскании по принципу тебе же оказывают услугу вот и плати. Коче у нас установился Феодально-олиргархский строй. В своё время Путин спас Россию от развала, а теперь ведёт страну к мятежу и развалу.

  27. Замечательно,что чиновник такого ранга озвучил наболевшие проблемы.Вот еще бы назвать занимавших в то время кресла министра здравоохранения ,министра социальной политики! Такое катастрофическое положение в медицине не только в Ивановской области,но и повсеместно.Налицо коммерциализация нашей медицины!Уважаю гражданскую позицию ,которая не противоречит основному закону государства_Конституции РФ.

  28. Во Владимирской области тоже самое! Но началось это давно, во времена Голиковой.
    Не надо перекладывать ответственность, менеджеры от медецины. Причём тут Президент?

  29. Дааа уж.
    И это называется …-» Обвиии-ниии-л — Путина » ?!
    А , автор ?!
    Когда …-» Похвалил , Путина !

  30. И кто этот эффективный менеджер у Путина? Ах, бл.. белобрысая буратина- Голикова! До этого развалившая ПФР и принявшаяся за оптимизацию здравоохранения. теперь у него она ходит в вице-премьерах. Да уж, два дебила, — это сила!

  31. С медицыной у нас в любой области бардак это точно

  32. Вся Россия «на коленях» . Такого развала страны мы даже в самом страшном сне не могли себе представить… И Губернатор Ивановской области не упал в грязь, он правильно все точки над *и* расставил. В то время, когда губернатор Орловской сидел в кремле и щаискивающе блеял, как в Орловской все замечательно…

  33. Правильно он сказал , ситуация с медициной не только в Ивановской области такая , врачей не хватает , нормальных нет , уже сидят таджики и узбеки непонятно откуда взявшиеся , молодец Губернатор что нашел в себе смелость высказать это Гаранту в лицо

  34. В Алтайском крае такая же ситуация. Еще министр всем рассказал, что средняя зарплата по краю в здравоохранении больше 100 000 рублей. Фишка пришла 33 000. И это с переработкой.

  35. Это по всей России так, у нас в Кемерово не лучше. Будучи на больничном, терапевт назначает анализы, как обычно кровь, мочу, прихожу сдавать кровь, а там запись только через два месяца приходи, а вот платно, хоть сейчас. Вот такая у нас бесплатная медицина. Вместо терапевтов в городских больницах сидят молодые фельдшера, которые не знают как лечить.

    1. Значит у вас плохой губернатор, мэр, министр здравоохранения, не могут наладить работу врачей. Не Путин же должен врачам давать нагоняй. У нас в Иркутске сдать анализы можно за три дня. Через неделю результат.

  36. А что? Разве в других областях, включая Мос нггрковскую, что- то работает по другому? Я к примеру МРТ ТБС ждал 3 месяца, сделали только после обращения в министерство, хотя и от туда был сначала отлуп. А с талонами к врачам- чихарда, а порой- квест. Одни реляции с похвальбоя по телевизору. К построенным поликлиникам- не подобраться( к примеру поликлиника 4 в г. Видное из-за непродуманного хаотичного градостроительства) и т.д. и т.п. Вот так приблизительно и обстоят дела с медициной. Вроде и стараемся , а получается все хуже и хуже. Американского «Золотого Тельца» надо выкорчевывать из голов- менять идеологию.

  37. А у нас в Санкт-Петербурге тоже самое. Не лучше

  38. Он наверное и не понял что потроллил, иначе бы далее не умолчал о закрытии больниц

  39. Автор, что за бред ты тут выродил с помощью ИИ. Уж подлизал ты губеру, так подлизал.

  40. Так оно и есть, повсеместно. Одна хрень творится в здравоохранении, образовании и т д. У руля стоят не профессионалы, менеджеры- воры. Разваливаются всё, к чему прикасаются со своими реформами, говорят красиво, а на деле получается ровным счетом наоборот. Всё лучшее, что было в Советском Союзе развалили,а создать ни ума, ни желания нет.

  41. Молодец, достало его, но по краю прошел! Нужно поблагодарить Путина еще например за принятие Лесного кодекса в 2005, за огромные затраты на никому не нужную зимнюю Олимпиаду, чемпионат мира по футболу, за Сердюкова и коррупцию в армии, за Шойгу и бездарное начало СВО и т.д. и т.п.

  42. Начала разваливать медицину в стране госпожа арбидол,заканчивает ее ставленник. А,кто ее сделал тем,кем она есть?

  43. Губернатор переложил на Президента России Владимира Путина ответственность за состояние здравоохранения. Это был период когда хотели повысить з\п персонала путём оптимизации и начался чертополох, где в деревнях и районах убрали все фельдшерские пункты и аптеки. Кстати сегодня их снова возрождают!

  44. хочешь что-то уничтожить.,займись модернизацией. в коридорах поликлиники пусто., запись к терапевту за три недели минимум, к прочим «узким» специалистам попасть как в лото выиграть, врач пальчиком тычет в клавиатуру ПК в попытках цифрровизации; если бы его кто-то учил как машинистку; время приёма течёт пацентом заниматься врачу некогда:; «Услуга» врача стоит дёшево: сплошь и рядом оклад врача 20 тысяч то есть меньше МРОТ: Согласно СМИ скоро нас будут принимать ученики кулинарных училищ как минимум в областных центрах?

  45. А в чём он не прав?(губер).В Москве то же самое,как и по всей стране видимо!!!А с нового года ещё «лучше» придумали-без ведома пациентов понаррикрепляли без возможности выбора к некомпетентным не русским новым коновалам,которые понакупили дипломов за три барана и никак не поменять врача на нормального,к которому и доверие и ходили к которому всю жизнь.Это что вообще за беспредел чистой воды???

  46. Слава и почет Человеку и губернатору, сумевшему сказать правду о состоянии здравоохранения , все все знают и все молчат и проглатывают безобразие ,которое творит Голикова.

    1. Солидарна с вами. Всё правильно сказал, только это творится по всей стране

  47. Старшие поколение помнит сов.медеину и очень грустно,что простые больные ,особенно,старые не могут получать медпомощь бесплатную, особенно песионры.Но еще хуже дела с тяжело больными детьми.Всем миром собирают на их лечение разные фонды,а где государство? Моей пенсии не хватит,если перечислять во все эти фонды.Грустно ,что исчезает социалистическое государство,если у тебя нет денег,то и лечить тебя никто не будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *