Духовник Введенского монастыря Архимандрит Амвросий скончался в реанимации

7 мая на 82 году жизни, скончался основатель и духовник Введенского женского монастыря архимандрит Амвросий (Юрасов). Несколько дней архимандрит Амвросий находился в 4-й горбольнице с двусторонней пневмонией и подозрением на коронавирус. Утром 7 мая батюшку причастили и увезли в реанимацию на аппарат ИВЛ, через 2 часа батюшка скончался.

Келейник архимандрита Амвросия иеродиакон Елеазар также госпитализирован с двусторонней пневмонией и подозрением на COVID-19. Его состояние оценивается медиками как средней степени тяжести.

В настоящий момент Введенский храм (в народе больше известен как “Красная церковь), являющийся одним из самых больших и посещаемых в Иванове, закрыт для прихожан.

Архимандрит Амвросий (в миру Александр Юрасов) являлся основателем и духовным руководителем Введенского женского монастыря в Иванове. Известен как православный писатель, редактор и основатель общества “Радонеж”, является автором множества книг, тираж которых превышает 1 млн экземпляров. В 2011 году был принят в Союз писателей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *