
ЧП произошло 27 марта в 17:05 напротив загса.

Очевидцы позвонили на Кинешемскую спасательную станцию и сообщили, что тонут две собаки.

«Через десять минут дежурная смена в составе 3 спасателей на судне на воздушной подушке МАРС-700 выдвинулась в указанный район. Два пса выйдя от берега на расстояние 30-40 метров на остатки льда провалились. Одна из собак выбралась на остатки льда и оставалась на нём», — рассказал начальник ЦСС города Кинешма Олег Сивачев.

Подойдя поближе спасатели помогли второй собаке выбраться и взяв их на борт судна. Животные были доставлены на спасательную станцию и выпущены на берег.
Подписывайтесь на авторский канал Евгения Стрункина в MAX!
