Анжелике Гатаулиной вручили медаль за помощь бойцам СВО

Медали «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников специальной военной операции» вручили жителям Ивановской области на торжественной мероприятии в Доме национальностей. Наград удостоены активисты и общественники за помощь бойцам в зоне СВО.

Среди награждённых было немало женщин, в том числе и заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина.

С самого начала спецоперации Анжелика Владимировна ведёт активную волонтёрскую работу. Она тратит на это как личные средства, так и организует сбор гуманитарной помощи благодаря тому, что смогла объединить единомышленников. «Гуманитарку» отправляют в зону проведения СВО на собственном транспорте. Муж Анжелики Гатаулиной лично сопровождал груз для передачи бойцам.

При её участии волонтеры откликаются как на коллективные просьбы, поступающие из дивизий или батальонов, так и непосредственно от каждого конкретного бойца. В списке отправленного на фронт – от автомобилей УАЗ до батареек, лекарств, других «мелочей», которые вдали от дома во время боевых действий становятся совсем не мелочью.

Общественная деятельность Анжелики Гатаулиной отмечена множеством грамот и благодарностей. А вот медаль у нее первая, да еще и от ветеранской организации военного ведомства.

Получая её, Анжелика Гатаулина произнесла: «Служу Отечеству! Вместе победим!» Нет никаких сомнений, что так и будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *