В Кинешме открылся KFC

В Кинешме открылся ресторан общественного питания KFC – первый международный сетевой гигант в нашем городе не только среди кафе и ресторанов, но и вообще. Первых посетителей общепит, находящийся в торговом центре “Лига Гранд”, принял еще вчера, 9 июля. Правда, заказ съесть можно пока только на уличной веранде заведения или забрать с собой из-за ограничений, действующий в связи с коронавирусом.

Надо отметить, многие кинешемцы, соскучившиеся по фастфуду, которым до этого можно было полакомиться поблизости только в Иванове, уже выстроились в очереди, ожидая свои заказы. Но есть и такие, которым, судя по всему, всё это оказалось в диковинку. Особенно, это заметно по растерянным лицам некоторых посетителей при виде меню и спорах в очереди за едой. При том, что у каждого заказа есть номер, который загорается на табло и озвучивается сотрудником заведения, для того чтобы клиент забрал заветный бумажный пакет с изображением Полковника Сандерса.

Справка:

KFC (Kentucky Fried Chicken) — международная сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на блюдах из курицы. Штаб-квартира компании располагается в городе Луисвилле в штате Кентукки. KFC — вторая по торговому обороту сеть кафе в мире, уступающая лишь компании McDonald’s. Компания была основана предпринимателем Харландом Сандерсом, начавшим продавать блюда из жареной курицы во времена Великой депрессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *