В Ивановской области понемногу отменяют QR-коды

С учетом эпидемиологической обстановки с 1 марта в Ивановской области был снят ряд ограничений. В частности разрешен допуск в учреждения культуры без QR-кода или документа о вакцинации/антителах, а также отменены ежедневные чек-листы в организациях и на предприятиях. «Мы действуем, исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки, и при первой же возможности ослабляем ограничения», – подчеркнул Артур Фокин.

Решением регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Ивановской области снимается ограничение на заполняемость залов в учреждениях культуры, на концертах и представлениях. «Разрешено будет до 100% заполняемости. Таким образом, практически во всех сферах ограничения максимально ослаблены, где-то сняты совсем. При этом остается масочный режим, режим дезинфекции в организациях и на предприятиях. И пока ограничено проведение массовых мероприятий», – добавил глава облздрава.

Снижение заболеваемости и госпитализаций также позволяет возвращать к своему основному профилю работы больницы, которые ранее были перепрофилированы под лечение пациентов с СOVID-19. «Мы уже приостановили госпитализацию в 4-ю городскую больницу, а сегодня перестали госпитализировать пациентов с коронавирусом в кардиологический диспансер. Связано это и с тем, что инфекционный госпиталь сейчас работает на полную мощность. Загрузка там сейчас выше плановой — лечение там проходят 425 пациентов», – сообщил директор департамента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *