Оба компонента вакцины «Спутник V» получили 3739 жителей Ивановской области

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинирован первым компонентом вакцины «Спутник V» 25 181 человек, за сутки – 95 человек. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 3739 человек.

Артур Фокин обратил внимание, что двухкомпонентная вакцина «Спутник V» поставляется в регион в комплектах, состоящих из равного количества флаконов с препаратом для первой и второй процедуры вакцинации от коронавируса.

«Все, кто привился на данный момент первым компонентом, будут в срок привиты и второй раз. Переживать не надо, эта вакцина есть и она просто ждет, когда вы придете, и мы вас провакцинируем», – добавил он и отметил, что запись на вторую прививку происходит сразу после первой вакцинации.

Глава облздрава также сообщил, что на данный момент медучреждения формируют «листы ожидания» из желающих пройти вакцинацию от коронавируса после новой поставки вакцины в регион. Встать в очередь на прививку можно, обратившись в колл-центр своей поликлиники. Запись на портале «Госуслуги» на данный момент приостановлена до момента поставки.

«У нас сформирована инфраструктура, есть штат, и мы готовы вакцинировать до 3000 человек в день по всей Ивановской области. Как только придет вакцина, чтобы не терять время, мы сразу же всех желающих оповестим и пригласим на первую вакцинацию», – добавил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *