
Женщина убила своего сожителя.
14 октября 2023 года между 32-летней жительницей Кинешмы и её сожителем произошёл конфликт.
В ходе ссоры женщина нанесла мужчине удар ножом в грудь.
Потерпевший получил рану левого лёгкого и левой лёгочной артерии и скончался в автомобиле скорой помощи.
Женщина была признана виновной в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны.
Прокуратура оспорила приговор в апелляционном порядке, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.
После повторного рассмотрения приговором Кинешемского городского суда с учетом позиции государственного обвинения женщина признана виновной в убийстве, ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда в общей сумме более 1,5 миллиона рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Подписывайтесь на авторский канал Евгения Стрункина в MAX!
