Ранее осуждённую за превышение самообороны кинешемку осудили за убийство

Женщина убила своего сожителя.

14 октября 2023 года между 32-летней жительницей Кинешмы и её сожителем произошёл конфликт.

В ходе ссоры женщина нанесла мужчине удар ножом в грудь.

Потерпевший получил рану левого лёгкого и левой лёгочной артерии и скончался в автомобиле скорой помощи.

Женщина была признана виновной в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны.

Прокуратура оспорила приговор в апелляционном порядке, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

После повторного рассмотрения приговором Кинешемского городского суда с учетом позиции государственного обвинения женщина признана виновной в убийстве, ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда в общей сумме более 1,5 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на авторский канал Евгения Стрункина в MAX!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *