Двоим наркокурьерам в Ивановской области светит до 20 лет тюрьмы

Сотрудники ивановской полиции установили личность двух граждан, занимающихся бесконтактной торговлей наркотиками. Наркотическое средство мефедрон фигуранты сбывали наркоманам через тайники-закладки.

Оплативший наркотическую дозу потребитель получал по СМС адрес такой закладки и забирал криминальный товар. На наркоторговцев полицейские вышли в результате проведения оперативно-технических мероприятий. За ними наблюдали с момента получения ими партии криминального товара до момента создания наркотических закладок. Сбытчики наркотика оперативниками были задержаны с поличным при попытке создания одного из таких тайников. В ходе личного досмотра, а так же досмотра автомобиля, на котором передвигались задержанные, оперативники обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту свертки с наркотическим средством мефедрон, массой порядка 25 грамм, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

По факту реализации наркотиков следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.
В процессе последовавших обысков, по месту жительства одного из фигурантов, были обнаружены свертки с наркотическим веществами мефедрон и MDMA. Предметы и материалы для упаковки и расфасовки наркотиков. Полицейские нашли наркотические дозы завернутые в кусочки пластилина.

Пластилин, это такой своеобразный упаковочный материал. Он предохраняет подготовленную для продажи дозу наркотика от непогоды и других посторонних механических воздействий. Установлено, что за каждую наркотическую закладку распространители получали по 300-400 рублей.

По факту преступной деятельности фигурантов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 прим. 1 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *