Рыбак, пропавший в Вичугском районе, найден погибшим

Как сообщает портал vichuga24.ru со ссылкой на следственный комитет по Ивановской области, 19 мая тело мужчины 1981 года рождения найдено у деревни Насакино Вичугского района, внешних повреждений на теле не обнаружено, по данному факту проводится проверка.

17 мая родственники погибшего объявили о его пропаже, начался поиск, к которому подключился поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Как сообщается в их группе во ВКонтакте, их автономный отряд и обнаружил тело:

… автономная группа ЛА Иваново из 4 человек (водитель + трое в байдарке) поехали на место для повторного осмотра реки и отработки версии об утоплении. Недалеко от места ночевки рыбаков с байдарки зондировали каменистое дно деревянным багром, наткнулись на тело, зацепили, вытащили на берег, сообщили в полицию, дождались криминалистов, написали объяснительные и прочие положенные в таких случаях процедуры, поехали домой.

Из информации, предоставленной следственным комитетом вичугскому изданию следует, что накануне погибший с двумя своими друзьями рыбачили на реке Сунжа, выпивали спиртные напитки. Друзья рассказали следствию, что берег на месте, где они ловили рыбу довольно крутой, погибший с него падал, а они его поднимали. Потом два друга легли спать, проснулись утром – его нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *