Кондитеры-диверсанты

Намедни зашёл на ютуб, чтобы увидеть что-то новое от оппозиции, считающей себя единственным лучом света в России. Наткнулся на передачу телеканала «Дождь», которую ведёт единственная на данный момент женщина, объявившая о своём выдвижении на пост Президента. В гостях у Ксении Анатольевны были Владимир Познер и Алексей Навальный, которые как лёд и пламя сошлись в «Дебатах», именно так называется программа, на тему цензуры в России. Главный либерал РФ пытался доказать, работавшему журналистом ещё при советском союзе Познеру, что свобода слова в стране очень сильно ограничена.

Сразу же вспомнил прочитанную в «Российской газете» статью о расстрельных списках Сталина. Наибольший интерес в ней вызывала шифровка отправленная Ивановским обкомом в ЦК ВКП(б).

«Органами НКВД закончено следствие по делу об отравлениях пирожными и тортами населения города Иванова, организованное и проведённое 6 ноября 1937 года контрреволюционной диверсионно-террористической группой треста Хлебопечения во главе с Копыриным. Просим разрешить судить открытым процессом указанную группу», – пишет в Москву секретарь регионального обкома ВКП(б) Симочкин.

Высшее руководство страны – «За». Из тона Симочкина становится ясно, что презумпция невиновности для него явно неизведанный термин. Иначе, почему он называет вышеуказанное объединение «контрой» до приговора суда? Не забывайте самого гуманного в мире. Фактически партийный функционер уже вынес вердикт. Не будем углубляться в абсурдность формулировки, ибо с трудом можно представить, как можно свергнуть власть, прибегнув к помощи кондитерских изделий. По крайней мере, в 1917 году о таких нанотехнологиях точно не знали и брали в руки берданки. Да даже спустя 100 лет не укладывается в голове то, каким образом понос может поспособствовать смене политического строя в стране. Ну не полоний же они добавляли в те самые пирожные в конце концов. Не трудно догадаться, чем завершилась история с несчастными булочниками, которые 6 ноября продали ивановцам просрочку.

Проводя параллели с Алексеем Анатольевичем, который в начале ноября побывал в столице текстильного края, хочется отметить интересный факт. В своей пламенной речи он назвал Президента маленькой девочкой, которая будет плакать. Даже не хочется думать о том, что с ним сделали бы палачи НКВД, прославившиеся необузданными эротическими фантазиями, родись он на век раньше.

Снимок одного из активистов А.Навального, куб которого был установлен у памятника Ленину на Волжском бульваре минувшим летом. Наглядная иллюстрация борьбы с режимом.

В наши дни оппозиционер всеми доступными методами гнёт свою линию и продолжает пропагандировать идеи борьбы с коррупцией, которую сможет побороть. К слову, среди семи с половиной миллиардов человек в более чем двухстах странах мира до сей поры не родилось такого гения. Что же, Россия всегда была полна талантов. Вот только вспоминая Кашпировского, Мавроди, Березовского и других, понимаешь, что направлены они не в то русло.

Мораль сей басни такова. Всё познаётся в сравнении. Конечно, трест Хлебопечения должен был ответить за продажу некачественного продукта, если это было действительно доказано. Однако на фоне Навального они кажутся хором мальчиков зайчиков, а никак не борцами с режимом. Если в советское время за свои изречения он бы встал к стенке, то сегодня это вообще не является правонарушением. В связи с этим, язык не поворачивается называть бессмысленный трёп оппозиции борьбой за свободу слова.

Фото шифровки: Артём Локалов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *