Депутат исключил кинешемцев из реестра на асфальтирование и “закатал” двор однопартийцев

В распоряжении «Отдела N» оказалось письмо, которое кинешемцы написали и отправили “наверх” для дальнейшего разбирательства. В нем жильцы дома №3 по улице Пригородной рассказывают, что уже 5 лет бьются за асфальтирование своей придомовой территории. Зато соседние дворы, в которых проживают депутаты городской думы от партии КПРФ – Ольга Федоровна Зайцева и Николай Корепанов, заасфальтировали вместо них. Это и многое другое предлагаем нашим читателям узнать непосредственно из письма. Текст, орфография и пунктуация выдержаны в оригинале автора.

«К Вам обращаются жители многоквартирного дома, расположенного по адресу Город Кинешма, Ивановская область, улица пригородная, дом 3.

Просим Вас оказать помощь в сложившейся ситуации. В 2013 году жителями дома на общем собрании было принято решение о подаче заявки на асфальтирование придомовой территории. В 2014 году наш дом был включен в программу по асфальтированию придомовой территории, о чем неоднократно писали в средствах массовой информации. Весной 2014 года был произведен замер территории. Но прошло лето, а работы по асфальтированию придомовой территории не провели. После обращения в администрацию города выяснилось, что все наши документы потеряны. Пришлось восстанавливать. В августе 2014 года мы были на личном приеме у Крупина А.И. – безрезультатно (в устной беседе отправил нас к депутатам). В августе же 2014 года на приеме у Батина М.А. (председателя Кинешемской городской Думы), где в присутствии депутата по нашему городскому округу Коновалова А.П., было принято решение включить наш дом в 2015 год в программу по асфальтированию придомовой территорию. Но опять безрезультатно. Господин Коновалов А.П. в своем письме сообщает нам, что наш дом будет первоочередно включен в программу по асфальтированию придомовой территории на 2016 год.

В 2016 году специалистами специализированной организации в присутствии нашего председателя ТСЖ вновь замерили территорию. Были подготовлены все необходимые документы, оставалось только ждать выполнения работ. Но без всякого объяснения наш дом подвинули, а вместо этого в 2016 году заасфальтировали придомовые территории близлежащих домов по ул. Пригородная, д.1 и ул. Луховская, д.4, которых не было ни в одной программе.

Мы конечно же понимаем, что в вышеуказанных домах проживают депутаты городской думы Зайцева О.Ф. и Корепанов Н.А. и очень сожалеем, что в нашем доме не проживает ни один из депутатов. Получается, что господин Коновалов А.П. просто отписался”.

Двор дома №3 на улице Пригородная, который депутат от КПРФ А.П.Коновалов исключил из реестра на асфальтирование.

Далее идёт рассказ о попытке попасть в реестр уже федеральной программы по “Формированию современной городской среды”.

“Обратились письменно. Получили очередной отказ из-за того, что наш дом набрал маленькое количество баллов. В устной беседе с работниками администрации г. Кинешма и депутатом по нашему городскому округу выяснили, что у нас очень маленький процент софинансирования (10%). Получается, что в программу «Формирование современной городской среды» выбирают дома не по состоянию придомовой территории, а кто больше денег соберет”.

Здесь хотелось бы напомнить, что в прошлом году средняя сумма софинансирования по городу составила 50 рублей с квадратного метра квартиры и в рамках проекта заасфальтированы дворы 10 домов. В текущем году работы продолжатся. Кстати, в том числе и в микрорайоне “Электроконтакт”. Здесь кинешемцам надо понимать, что средства ограничены и все дворы в рамках программы за один год не благоустроят, а очередь из которой их нещадно “выкинули” коммунисты по федеральной программе строилась заново.

“Придомовая территория дома находится в ужасном состоянии. Асфальтового покрытия нет. В осенне-весенний период без резиновых сапог пройти невозможно. Жители терпеливо ждут и надеются уже 5 лет, а главное все еще верят нашим городским властям и депутатам. Очень надеемся, что все данные обещания все-таки воплотятся в реальность в ближайшее время.

На основании вышеизложенного просим Вас оказать помощь в сложившейся ситуации и не оставить без внимания нашу просьбу».

Таким образом, ни секунды не сомневаясь властьимущие коммунисты, которые на всех митингах якобы “за всегда с народом” и за “всегда за нас”, в одночасье похоронили надежды своих избирателей. Ярчайший, на наш взгляд, пример проявления “заботы” о людях со стороны псевдопатриотов и псевдооппозиции, которая не упускает шанс воспользоваться своим служебным положением.

Двор дома №1 на улице Пригородная, где живут депутаты от КПРФ О.Ф.Зайцева и Н.А.Корепанов.

К слову, другой ярый фанат не серпа и молота, а микрофона и лозунгов – Дмитрий Саломатин седьмого августа запланировал во дворе Пригородной – 2 встречу с избирателями. Думается, что это прекрасный шанс рассказать жильцам о том, как кинешемские коммунисты могут не только словом, но и делом доказывать свою правоту. Умеют вычеркивать из реестра на асфальтирование простых кинешемцев, но закатывать дворы однопартийцев. Даже не хочется представлять на что пойдут средства из наказов избирателей областным депутатам если Дмитрия Эдуардовича выберут в сентябре.

Помнится Владимир Любимов изъявлял желание установить в Кинешме бюст Сталина. А что, вполне реально. Зачем асфальтировать двор, если можно решить внутрипартийную проблему и не возить больше “вождя” на партийной “четверке” на потеху кинешемцам, а поклоняться ему где-нибудь напротив здания бывшего КФ МГИУ. “Идеально” впишется рядом с мемориалом репрессированным.

Под письмом стоят подписи жильцов дома.

 

2 Replies to “Депутат исключил кинешемцев из реестра на асфальтирование и “закатал” двор однопартийцев”

  1. А что же вы не пишете,что до 2015 года Коновалов был депутатом от “Единой России”? Или это не входит в вашу предвыборную программу???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *