
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел встречу с жителями Кинешмы в формате видеоконференции. Во встрече приняли участие кинешемцы – победители конкурса местных инициатив по развитию города.
На встрече речь зашла не только о проектах, которые позволят преобразить городские пространства в Кинешме, но и о других актуальных темах – мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионе и готовности к этой работе клиник, работе волонтеров, строительству дорог, поддержке бизнеса и других.
Кинешемец Дмитрий Петров попросил обратить внимание на городские дороги, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. За два предыдущих года в регионе создан каркас дорог, напомнил Станислав Воскресенский. Однако сейчас поступают массовые обращения на качество дорог в городах.
«Теперь мы заходим и начинаем наводить порядок в городах – в Вичуге, Тейкове, Шуе, Приволжске, Юже, Юрьевце… Общая программа ремонта дорог в городах в этом году увеличена в два раза, по Кинешме – почти в семь раз, насколько я помню, 26 уличных участков будет проектироваться», — рассказал губернатор.
Он вновь попросил жителей обращать внимание на качество работ по окончании всех ограничений в связи с коронавирусом.
«В прошлом году во многом благодаря активности жителей и водителей мы оперативно получали информацию, где какие сбои при ремонте дорог и оперативно с подрядчиками исправляли. Как раз по трассе Иваново-Кинешма были нарекания, то же самое касалось дороги Палех-Южа. В итоге подрядчик всё переделал. У нас в результате такого контроля, несмотря на рекордный ремонт дорог по прошлому году, оказались с проблемами порядка 0,8 % дорог, то есть, практически в пределах погрешности, и эти участки подрядчик переделывал. И в этом году ни у кого нет повода списывать на вирусы какие-то свои огрехи. За качеством будем следить так же строго», — подчеркнул Станислав Воскресенский.
