Дубли Шишкина и Павлова лишили “Газовик” лидерства

В Наволоках продолжает набирать обороты Чемпионат Кинешмы по мини-футболу. Десятого и одиннадцатого ноября в спорткомплексе местной ДЮСШ состоялся 4-ый тур соревнований.

Субботних матча было два. “Ветераны” и “Химик” переиграли “Спартак” и “КБ” соответственно. Очередными мячами в зачёт гонки бомбардиров отметился голеадор “Ветеранов” Роман Маслов.

Воскресная программа стартовала с центральной встречи тура “Газовик” – “Вымпел”. В первых трёх встречах “Газовик” очков не терял и, в случае победы сохранял за собой первую строчку.

На первых минутах встречи игрок “Вымпела” Руслан Павлов заработал пенальти, но подойдя к точке пробил выше ворот. В целом игра была равной, но в первом тайме чуть удачливей был “Газовик”. В середине 25-минутки жёлтые повели в счёте 1:0.

До начала второго тайма счёт не изменился, но после точного выстрела со штрафного в исполнении Руслана Павлова, позже оформившего дубль, и мяча Александра Шишкина – “Вымпел” вышел вперёд. К концу поединка счёт был равный 3:3, но очередной прорыв Александра Шишкина завершился точным ударом в левый нижний угол ворот “Газовика”. Лидер первенства имел несколько шансов сравнять цифры на табло, но блестящая игра вратаря синих Алексея Тараканова, который взял в концовке 2 пенальти, обеспечила “Вымпелу” волевую победу.

Следующими на поле вышли соседи по турнирной таблице, занимавшие  6 и 7 место “ДХЗ” и “Поликор”. С первых минут инициативу захватили футболисты “Поликора”, которые провели несколько неплохих атак. Казалось, что ещё немого и они откроют счёт, но, пропустив контратаку оказались в позиции догоняющих. Через несколько минут уже им удался стремительный прорыв, после которого Евгений Мучкин ликвидировал отставание. Однако, секундная расслабленность стоила “Поликору” второго взятия ворот. После передачи вратаря “ДХЗ” Артёма Лыкова дубль в свой актив записал Сергей Сироткин. Буквально пару минут не хватило “ДХЗ”, чтобы выиграть первый тайм. Точный удар Антона Соколова подвёл итог первой половине встречи – 2:2.

Во второй “Поликор” имел несколько стопроцентных моментов, но уверенная игра голкипера соперников и каркас ворот не позволили заводчанам отличиться. В свою очередь, игрок “Дмитриевского” Максим Нечаев после розыгрыша аута поставил точку в матче. 3:2 в пользу “ДХЗ”.

Завершали тур “Навтекс” и “Торпедо”. Чёрно-белые забили быстрый гол после розыгрыша штрафного, но после этого получили 5 безответных мячей в свои ворота. Они и предопределили исход поединка. Не смотря на усилия во втором тайме, который “Торпедо” выиграло со счётом 3:2, общий счёт оказался не в их пользу. Усилиями Охотина, Горохова и Квасова “Навтекс” обеспечил себе вторую победу в чемпионате.

Завершился тур перенесённым по просьбе игроков “Фортуны” матчем против “Волжанина”. Результат встречи 2:9 в пользу прошлогоднего чемпиона.