В Кинешме приступили к благоустройству бульвара у ТЦ «Кинешемский»

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Кинешме в 2023 году благоустроят бульвар у ТЦ «Кинешемский». На эти цели направлено порядка 18 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов.

Реализация проекта станет логическим продолжением благоустройства территории стрелки рек Кинешемки и Волги. Напомним, в 2021 году Кинешма во второй раз стала победителем Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и за счет федерального гранта на одной из красивейших видовых территорий города была обустроена зона прогулочного променада и рекреации, которая стала местом притяжения жителей и гостей города.

После подготовительных мероприятий подрядная организация ООО «Центр независимых экспертиз» приступила к работам.

В настоящее время на объекте ведётся демонтаж давно не используемых прежних конструкций и расчистка территории благоустройства.

В рамках запланированных работ подрядной организации предстоит выполнить асфальтирование проезда, организацию пешеходных тропинок в тротуарной плитке и цветников, озеленение с высадкой деревьев, кустарников и цветущих растений, установку малых архитектурных форм и устройство освещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *