В Кинешме завершается ремонт дороги к кладбищу «Затенки»

Ход ремонта дорог в микрорайоне «АЗЛК» проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин совестно с представителями подрядной организации и управления городского хозяйства. Здесь завершается ремонт дороги, ведущей к кладбищу «Затенки»: после выполнения подготовительных работ дорожники приступили к укладке второго слоя асфальтобетонной смеси.

Программа ремонта дорог в текущем году напряженная. На эти цели Кинешме предусмотрено 180 миллионов рублей. К работам начали готовиться заблаговременно: подготовили проектно-сметную документацию, своевременно провели конкурсные процедуры и приступили к ремонту дорог и тротуаров, как только позволили погодные условия. Ремонтные работы идут с опережением графика. Практически на всех объектах кипит работа. Сроки начала ремонта на двух дорогах по улицам Социалистической (к врачебной амбулатории) и Вичугской немного скорректировали. На первом объекте необходимо уложить водопропускную трубу, к ремонту второго приступим после запуска моста через Казоху. Дорожники работают активно, все проблемные вопросы решаем оперативно в рабочем порядке. Планируем все подготовительные работы выполнить до конца июня, а в июле приступить к укладке на дорогах второго, основного, слоя асфальтобетонной смеси. Подготовительные работы занимают много времени и ресурсов, поэтому достигли договоренности с подрядчиком об увеличении бригад, задействованных на этих видах работ, – рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Отметим, что на сегодняшний день первый слой асфальтобетонной смеси уже уложен на дорогах по улицам Юрьевецкой, Текстильной, Гагарина, Кривоногова, Кутузова, Дзержинского. На улицах Юрьевецкой и Гагарина продолжается установка бордюрного камня, на улицах Кривоногова, Кутузова, Дзержинского ведется устройство тротуара. В планах на ближайшую перспективу – ремонт дорог по улицам Социалистической и Воеводы Боборыкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *