За минувшие выходные на дорогах Ивановской области произошло 8 серьезных ДТП

7 марта в областном центре в 11.10 на улице Любимова 61-летний мужчина, управляя автобусом «Фиат Дукато», совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автомобиль «Форд С-МАХ» под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал пассажир автобуса 21-летний молодой человек, который с ушибом голени отпущен домой.  Водитель автобуса трезв. На водителя «Форд» составлен административный материал по статье 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

8 марта в Родниковском районе в 17.20 на 36 километре автодороги «Иваново – Родники» 56-летний мужчина, управляя автомашиной «Фольксваген Поло», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:

1. водитель с травмами головы доставлен в ОКБ Иваново;

2. пассажир 30-летний мужчина с ушибом головы оставлен на месте ДТП;

3. пассажир 24-летняя девушка с ушибом плеча, бедра, колена оставлена на месте ДТП;

4. пассажир девочка 3-х лет с травмами головы доставлена в ДОТО.

Так же в Родниковском районе в 17-50 на 39 километре автодороги «Иваново – Родники» 37-летний мужчина, управляя автомашиной «Хендэ Акцент», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной «Киа Carens» под управлением 56-летнего мужчины, после чего автомашина «Хендэ» совершает столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Опель Зафира» под управлением 58-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Хендэ» с травмами головы  доставлен в ОКБ Иваново. У водителей «Киа» и «Опель» взяты биологические анализы на исследование.

В этот же день в Фурмановском районе в 21.36 на 75 километре автодороги «Р-600 Кострома-Иваново» 34-летний мужчина, управляя автомашиной «Тойота Королла», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении «Рено SR» под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. водитель «Рено» с ушибами тела доставлен в 1 травмпункт, позже отпущен домой;

2. пассажир «Тойота»  30-летний мужчина с травмами головы оставлен на месте ДТП;

3. пассажир «Тойота» 27-летний мужчина с ушибом грудной клетки оставлен на месте ДТП;

4. пассажир «Рено» 36-летняя женщина с ушибом грудной клетки доставлена в 1 травмпункт, позже отпущена домой.

Водители трезвы.

В Иваново в 17-25 на проспекте Текстильщиков  26-летний мужчина, управляя автомашиной «Ваз 21124», совершил наезд на переходившего слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 28-летнего мужчину, который с травмами головы, ссадинами лица оставлен на месте ДТП. На водителя составлен административный материал по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезв.

Всего за минувшие 4 дня на дорогах Ивановской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы, в их числе – один несовершеннолетний.

Пресс-служба УМВД региона и УГИБДД УМВД России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *