В Иванове пройдут матчи отборочного этапа Кубка России по баскетболу

Матчи отборочного этапа Кубка России по баскетболу – Кубка Д.Я. Берлина пройдут с 21 по 23 сентября во Дворце игровых видов спорта (Шереметевский проспект, 116). В первом официальном турнире нового сезона баскетболистки «Энергии» встретятся с клубами «Спартак» из Ногинска, «Ставропольчанка-СКФУ» и оренбургской «Надеждой-2».

Победитель группы выйдет в «финал четырех» дебютного турнира. Его матчи пройдут в Казани. Победитель и финалист Кубка Д.Я. Берлина получат путевки в плей-офф Кубка России, в котором они встретятся с клубами Премьер-Лиги.

«Мы сыграем в равной группе, в которой нет ярко выраженного фаворита. У «Энергии» будет возможность победить во всех трех матчах. То, что мы играем дома – это большой плюс. Очень рассчитываем на поддержку болельщиков, которые должны придать нам сил», ­– отметил тренер «Энергии» Евгений Снигирёв

Отметим, любители баскетбола смогут посетить все матчи Кубка Д.Я. Берлина в Иванове бесплатно.

Кубок Берлина проводится в российском баскетболе впервые. В турнире принимают участие только команды Суперлиги и Высшей лиги. Соревнования были названы в честь легендарного тренера и создателя ногинского «Спартака» Давида Яковлевича Берлина, приводившего свою команду к победе в чемпионате СССР по баскетболу и в международном Кубке Ронкетти. За свою долгую тренерскую карьеру наставник воспитал нескольких чемпионок Олимпийских игр. Давид Берлин скончался в ноябре прошлого года на 97-м году жизни.

Расписание игр:

21 сентября (среда)

16:00 – «Спартак» (Ногинск) – «Надежда-2» (Оренбург)

18:30 – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Энергия» (Иваново)

22 сентября (четверг)

16:00 – «Спартак» – «Ставропольчанка-СКФУ»

18:30 – «Надежда-2» – «Энергия»

23 сентября (пятница)

12:00 – «Ставропольчанка-СКФУ» – «Надежда-2»

14:30 – «Энергия» – «Спартак».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *