Дерби “Текстильщика” против владимирского “Торпедо” можно посетить бесплатно

Несмотря на удаление игрока в первом тайме «Текстильщик» одержал победу в первом домашнем матче в рамках Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Матч против команды «Знамя труда» из Орехово-Зуева прошел в субботу, 30 июля, и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Болельщиков «красно-черных» на первой домашней игре ожидал ряд сюрпризов. Работал диджей, были развернуты точки с аквагримом и питанием, для самых маленьких зрителей организованы развлечения. Перед стартовым свистком легендарный футболист «Текстильщика» 60-70-х годов прошлого века Александр Шуляков произвел символический удар по мячу, а ранее провел для болельщиков фотосессию, раздал автографы и по окончании встречи вручил приз лучшему игроку матча. Им стал капитан «красно-черных» Андрей Лях.

Дебют матча подопечным Игоря Колыванова откровенно не удался. Уже в первой атаке гости из-за ошибки обороны «красно-черных» открыли счет. Ивановские футболисты заперли соперника в его штрафной и довольно быстро не просто отыгрались, но и создали себе комфортное преимущество в два мяча.

Первый гол – на счету Андрея Ляха, который хлёстко пробил в угол ворот. Второй мяч головой забил Илья Карпук, которому ассистировал автор третьего забитого мяча Никита Мацхарашвили.

Спустя десять минут после третьего забитого мяча главный судья матча удалил защитника «Текстильщика» Даниила Седова. Ивановцы почти на час остались в меньшинстве, но смогли удержать преимущество. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «красно-черных». В составе ивановской команды свой прощальный матч провел ветеран «красно-черных» Виталий Пугин. 43-летний защитник провел за «Текстильщик» более двухсот матчей.

Следующий матч для «красно-черных» также пройдет в Иванове. В субботу, 6 августа, ивановская команда примет на своем поле владимирское «Торпедо». Матч начнется в 18:00. Вход для зрителей бесплатный.