“Вымпел” вернул себе 2-ую строчку в Чемпионате Кинешмы по мини-футболу

В спортзале ДЮСШ “Волжанин” продолжаются игры первенства города по мини-футболу. В минувшие выходные в усечённом формате состоялись поединки 18-го тура и перенесённая встреча 17-го.

По три очка в свой актив занесли “Торпедо”, “КПФ”, “Волжанин Юноши” и “КПФ Юноши”. Последние в принципиальном противостоянии одолели ФК “Волга” и записали на свой счёт третью победу к ряду.

Последним был сыгран центральный матч выходных, в котором сошлись “Поликор” и “Вымпел”. После череды опасных моментов хлёстким ударом с десяти метров счёт открыл один из лидеров “Вымпела” Александр Рогозкин. Однако в середине первой 25-минутки “Поликор” не только сравнял счёт, но и вышел вперёд. Восстановить равновесие позволил рикошет после удара Михаила Проницына, а спустя пару минут точный удар капитана “Поликора” сделал разницу +1. Отыграться вымпеловцам позволило точное попадание Шамиля Магомедова. Вратарь “синих” Александр Пасмов ввёл мяч в игру, а Шамиль головой подправил его в угол ворот. Завершилась первая половина ещё одним забитым мячом. Его автором стал Александр Рогозкин.

Второй тайм начался с того, что Антон Соколов сравнял цифры на табло. Ничейный результат сохранялся долгое время, но после неразберихи возле поликоровских ворот мяч отскочил к Шамилю Магомедову, который вновь вывел “Вымпел” вперёд. Спустя пять минут он оформил хет-трик, а итог встрече подвёл гол Эмирджана Гамидова – 6:3 в пользу действующего чемпиона.