“ДХЗ” сохранила лидерство в Чемпионате Кинешмы по мини-футболу

В минувшие выходные завершились матчи 10 тура Чемпионата Кинешмы по мини-футболу. Сыграна, примерно, 1/3 первенства. До наступления Нового года осталось провести 2 тура.

Приближается к пятёрке лидеров “Газовик”. В прошедшую субботу ему противостоял “Химик”. Вторые вышли на паркет без основного вратаря. В итоге 6:3 в пользу “жёлтых”, которые на всего 4 очка отстают от ТОП-5.

Продолжает победную поступь “Поликор”. Четвёртый раз подряд поликоровцы записали на свой счёт 3 очка. На этот раз они одержали верх в поединке с “Наволоками”.

Спартаковцы едва не добрались до ничьей во встрече с воспитанниками Анатолия Забавина. “Волжанин юноши” переиграли оппонентов с минимальным перевесом – 5:4.

Уверенно продолжают набирать очки лидеры турнира: “Автоагрегат”,”Волжанин” и “Вымпел”, которые по результатам тура занесли по +3 в турнирную таблицу.

Центральным поединком недели стала игра “КПФ” и “ДХЗ”. Практически весь первый тайм прошёл под диктовку экс-“Навтекса”. Усилиями вернувшегося в состав Дмитрия Папста и благодаря “пушке” Дмитрия Бусарина до перерыва они наколотили 5 безответных мячей. Казалось, что довести противостояние до победы “Православному фронту” не составит труда, но в начале второго тайма результативные действия Рената Мамедова, Максима Мальцева и Александра Минеева помогли сравнять счёт. За 5-7 минут они 5 раз огорчили голкипера “КПФ”. В середине второй половины Дмитрий Бусарин убежал по флангу от защитников заводчан и после точного выстрела снял паутину с “девятки” дмитровчан. Под занавес матча в “активе” “КПФ” числилось 5 фолов, а за 40 секунд был зафиксирован 6-ой. “ДХЗ” получило право на мини-футбольный пенальти. Десятиметровый штрафной удар исполнил Ренат Мамедов, который установил окончательный счёт – 6:6.

 

Таким образом, коллектив с “ДХЗ” ещё на неделю задержался на первой строчке. Однако они пропускают 11 тур и через 7 дней могут оказаться уже на 4-ом месте. Это произойдёт если все конкуренты наберут по 3 балла.

Итоги 10 тура: 

«ФК Волга»-«Волжанин» 0:5

«Химик»-«Газовик» 3:6

«КПФ ю»-«Вымпел» 2:9

«Волжанин ю»-«Спартак» 5:4

«КПФ»-«ДХЗ» 6:6

«Наволоки»-«Поликор» 4:13

«Автоагрегат»-«Торпедо» 10:2

Подробная статистика доступна по ссылке.

Расписание на 11 тур:

21 декабря (суббота) встретятся:

15.00-«Фортуна»-«Автоагрегат»

16.00-«Торпедо»-«Наволоки»

17.00-«Волжанин»-«Химик»

18.00- «Спартак»-«КПФ»

22 декабря (воскресенье) встретятся:

15.00 –«Газовик»-«КПФ Ю»

16.00-«Вымпел»-«Волжанин Ю»

17.00- «Поликор»-ФК «Волга»

Приглашаем всех желающих! Вход свободный! Для поддержания чистоты в зале и комфорта игры на скользящем покрытии — просьба к болельщикам иметь при себе бахилы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *