В Кинешме состоялось первое православное футбольное дерби

Завершился первый месяц Чемпионата Кинешмы по мини-футболу. За этот срок сыграно 7 туров. В минувшие выходные не осталось ни одной команды, которая не набрала бы очков.

В очном противостоянии ФК “Волга” и “Спартака” зафиксирована первая ничья турнира – 6:6. А вот такой гол-красавец капитана волжан Максима Уланова уже гуляет по просторам Instagram’а.

 

Ещё одни дебютанты первенства – “КПФ Юноши” были близки к тому, чтобы огорчить старших товарищей из “Православного фронта”. К перерыву в первом православном дерби Кинешмы они вели со счётом 2:1. В начале второй половины молодёжь забила третий мяч, но их одноклубники смогли переломить ход поединка. За оставшееся время команда Дмитрия Бусарина отметилась 7 безответными голами и пополнила свою копилку на 3 очка.

Прервалась двухгодовая ничейная серия в играх между “ДХЗ” и “Химиком”. Первый тайм дмитровчане завершили с преимуществом в 2 мяча. Отличились Дмитрий Проскуряков и, усиливший команду накануне, Ренат Мамедов. В середине второго тайма Александр Чистяков оказался проворнее всех в неразберихе, творившейся во вратарской заводчан, и отквитал один мяч. До конца встречи “Химик” исполнил ряд опасных штрафных и несколько раз убегал в контратаки, но реализовать свои моменты у ребят не получилось. Итог 2:1 в пользу “ДХЗ”.

Без потерь продолжает идти один из главных претендентов на золото – “Волжанин”, который в воскресенье обыграл “Фортуну”. В свою очередь, “Вымпел” и “Автоагрегат” имеют в активе аналогичное количество очков – по 18, но сыграли на один матч больше.

Итоги 7 тура:

«Газовик» 3-7 «Автоагрегат»

«Волжанин» 12-4 «Фортуна»

«ДХЗ» 2-1 «Химик»

«Поликор» 4-2 «Торпедо»

«КПФ» 8-3 «КПФ Ю»

«Вымпел» 16-3 «Наволоки»

«Спартак» 6-6 ФК «Волга»

Подробная статистика доступна по ссылке.

Расписание на текущую неделю находится на утверждении. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *