Покер Р.Павлова, волевые победы “КПФ-Ю” и “Автоагрегата”

В минувшие выходные состоялся третий тур Чемпионата Кинешмы по мини-футболу.  Первый игровой день открывался матчем “Газовик” – “Волжанин”. В сезоне 2018/2019 вторые набрали в поединках с “Газовиком” всего 1 очко, поэтому воспитанники Владимира Ярославцева были полны решимости взять реванш за “прошлый” год.  Стоит отметить, что в составе противника отсутствовал лучший защитник последних двух кинешемских турниров Денис Шестаков.

Уже в первом тайме волжане обеспечили себе комфортное преимущество в 2 мяча. Однако в конце 25-минутки, за 6 фол, “Газовик” получил шанс сократить разрыв с 10-метрового штрафного удара, но не реализовал эту возможность. Во второй половине встречи шансов отыграться у них было меньше. В результате “Волжанин” забил ещё дважды и довёл игру до победы – 5:1.

С аналогичным счётом завершилось противостояние юношеского “Волжанина” и “Наволок”. В первом тайме гости весьма успешно защищались. К паузе между таймами коллективы всего по 1 разу смогли огорчить вратарей друг друга. Во втором сказалась короткая скамейка. Против полноценных двух четвёрок наволокчане большую часть времени бились с 1 заменой.

Завершалась программа первого игрового дня встречей “Автоагрегата” и “КПФ”. Не смотря на взаимную остроту в атаках и обилие голевых моментов,  до перерыва судьи лишь единожды указали на центр – отличился Дмитрий Румянцев(“КПФ”). После перерыва экс-“Навтекс” удвоил преимущество, но удержать его до финального свистка не смог. В следующей же атаке автоагрегатовцы отквитали 1 мяч, а через несколько минут полностью выровняли ситуацию на поле. Футболисты “Православного фронта”  могли вновь выйти вперёд, но вместо этого пропустили после розыгрыша углового. Победный мяч на счету Сергея Березина. Итог встречи, с передачи Сергея, подвёл Г. Кузнецов – 4:2 в пользу лидера первенства.

Воскресную афишу открывало противостояние юношей “Кинешемского православного фронта” и ФК “Волга”, которое ещё с летнего первенства обе команды именуют не иначе как дерби. Первые горели желанием отыграться за поражение “Наволокам”, а вторые усилившись чемпионом летнего турнира Алексеем Грядченко намеревались взять первые очки. Надо сказать, что пополнение пришлось кстати. Алексей во втором тайме отметился дублем, а его новая команда за 10 минут до конца вела – 4:2. Однако в драматичной концовке младший состав “КПФ” воспользовался ошибками оппонента и не только сравнял, но, благодаря точности при розыгрыше аутов, смог вырвать победу – 5:4.

Следом за ними на паркет ДЮСШ “Волжанин” вышли “ДХЗ” и “Фортуна”. Команда-открытие летнего турнира начала матч активнее заводчан. Об этом свидетельствует попадание в каркас ворот в начале поединка. Но первыми “размочить” нули на табло получилось у дмитровчан. Максим Власов головой перевёл мяч в ворота соперника. Вскоре ошибкой защиты воспользовался Сергей Сироткин, который удвоил преимущество “ДХЗ”. До перерыва “Фортуна” имела все шансы счёт сравнять. Антон Голубев ударом с аута положил мяч в “девятку”, но под конец первой половины с 10-метрового не смог пробить Сергея Кукушкина, который в третьем матче подряд берёт мини-футбольный пенальти. Второй тайм завершился также 2:1 в пользу команды с “Дмитриевского”. В их составе отличились Алексей Волов и Максим Мальцев. У “Фортуны” штрафной реализовал М.Круглов. Итог – 4:2.

Завершали тур – “Вымпел” и “Поликор”. Чемпионы сезона 2018/2019 провели весь матч без замен, но за счёт лучшей реализации смогли добыть 3 очка. “Поликор” в этот вечер обстучал все штанги. На высоте был вратарь противника Александр Пасмов, который совершил неимоверное количество сэйвов. На дубль Михаила Новикова, голы Михаила Проницина и Антона Соколова, вымпеловцы ответили покером Руслана Павлова, двумя мячами Александра Рогозкина и результативным ударом Ильи Тишина.

[vkalbum owner=’-172695569′ id=’268348106′]

Результаты 3 тура:

«Газовик» 1—5 «Волжанин»

«Волжанин Ю» 5—1 «Наволоки»

«КПФ» 2—4 «Автоагрегат»

«Спартак» 7—12 «Торпедо»

«КПФ ю» 5—4 «ФК Волга»

«ДХЗ» 4—2 «Фортуна»

«Вымпел» 7—4 «Поликор»

“Химик” — пропускал 3 тур.

В День народного единства, 4 ноября, сыграны 4 матча 4 тура. Три поединка пришлось переносить. Они состоятся на текущей неделе. В турнирной таблице результаты 4 тура будут учтены в обзоре следующей недели. Полная статистическая информация доступна по ссылке.

В связи с проведением в спортзале ДЮСШ “Волжанин” соревнований по панкратиону в эти выходные тура не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *