“Навтекс” оторвался от преследователей в Чемпионате Кинешмы по футболу

На минувшей неделе пересёк экватор первый круг Чемпионата Кинешмы по футболу 8×8. Двумя сухими победами с разницей в девять и одиннадцать мячей “ХБК Навтекс” обеспечил себе уверенное лидерство. Жёлто-чёрные остаются единственной командой, которая идёт без потерь. Отметим, что и в списке бомбардиров, с двенадцатью забитыми мячами, на первом месте расположился игрок ХБК – Дмитрий Папст.

С шестиочковым отставанием их преследует “Волжанин”, который проигрывая к перерыву 0:1, лишь к концовке второго тайма сломил сопротивление “Поликора” – 3:1. Заводчане за семь дней набрали одно очко из шести возможных. Ведя во встрече с “Автоагрегатом”, они упустили победу на последних секундах матча. Александр Лях второй раз в сезоне своими точными ударами спас коллектив от поражения.

Автоагрегатовцы, после не самого удачного старта, потихоньку выправляют турнирное положение. К ничьей с “Поликором” они приплюсовали три очка в противостоянии с “Вымпелом”, для которого это поражение стало третьим в сезоне. При этом, в активе вымпеловцев победа над “Фортуной”, которая после четырёх стартовых побед потерпела три поражения. Последнее от “Химика”, ворвавшегося по окончании 7 тура в тройку лидеров и имеющего матч в запасе.

Сразу на четыре пункта увеличила свой очковый багаж “Волга”, переигравшая “Интеграл” и разошедшаяся миром с “КПФ”. Завершился седьмой тур победой “Торпедо” над “Спартаком” – 5:2.