В Кинешме инвалиду, оставшемуся без крыши над головой, предоставят жилье

23 декабря СМИ региона сообщили, что в Кинешме отец зверски избил десантника, инвалида I группы Николая Серова. В результате семейной драмы инвалид-колясочник и его мать оказались без крыши над головой и сейчас проживают у знакомых.

Глава города Вячеслав Ступин незамедлительно отреагировал на публикации, дав поручение структурным подразделениям администрации подобрать для семьи квартиру из маневренного жилого фонда.

На текущей неделе Светлана Серова, мама Николая, осмотрела предложенные варианты и определилась со своим выбором. В самое ближайшее время семье будет предоставлена благоустроенная двухкомнатная квартира.

Учитывая, что Николай Серов является участником адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, глава города Вячеслав Ступин также поручил специалистам в ходе разработки проектной документации на строительство трех многоквартирных домов для переселенцев предусмотреть варианты для обеспечения комфортного проживания инвалида. Отметим, что раннее Николай Серов мог быть расселен в новое жилье в 2019 году, однако, приспособленных квартир и мест общего пользования на момент реализации программы в городе найти не удалось, и семья приняла решение принять участие в программе в последующие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *